Как доказать что она куплена совместно если официально оформлена на мужа?

• г. Железногорск-Илимский

Купили квартиру до заключения брака. Как доказать что она куплена совместно если официально оформлена на мужа? И какие документы нужны для развода для суда?

, хотя совместное хозяйство велось уже очень давно.

До брака была квартира. Продала квартиру и в браке на эти деньги была куплена квартира. Сейчас предстоит развод и раздел имущества. Как доказать, что куплено на мои деньги? Какие документы нужны?

Мой отец несколько окт проживал с женщиной. До заключения брака было куплено две квартиры на деньги от продажи квартиры его тети в москве. Одна квартира была оформлена на него, сейчас в ней проживает его мать, узник войны. А другая оформлена на нее, в которой они и жили лет десять. Через несколько месяцев был заключен брак и уже в браке куплена машина и гараж. Сейчас она подала на развод. Ситуация такая: она забрала квартиру, в которой они жили, поменяла замки, выгнала его. не отдает никакие документы. Подала в суд. зочет доказать, что машина ее (куплена якобы на ее дегьги), квартира само собой ее.гараж тоже ее.и претендует на квартиру, в которой живет его мать и сейчас он,которая оформлена на него. Скажите, как это возможно? Сможем ли мы доказать, что обе квартиры куплены на его средства? И с чего начать, если в квартиру не пускает, документы не отдает? Адвокаты не берутся, потому что этих документов и нет. что делать, что модем вернуть и как, с чего качать, подскажите пожалуйста!

При совместном браке было нажито имущество-куплена квартира и недостроенный дом)) имущество оформлено на свекра и свекровь)) в случае развода, как доказать в суде, что это совместно нажитое имущество?

Хочу подать на развод, есть общий ребенок 8 лет.

Живем с 2004 года, официально брак зарегистрирован в 2008 г. До официального заключения брака нами было приобретено некоторое имущество. Деньги на эти покупки мы тратили поровну, но оформлены они на имя мужа. Каким образом я могу доказать, что это имущество куплено совместно, но до официального заключения брака, чтобы была возможность раздела его через суд при бракоразводном процессе?

Спасибо.

Собираюсь подавать на развод с мужем. С мужем есть совместный ребенок 5 лет и квартира, совместно купленная в браке. Квартира оформлена в собственность на мужа. На данный момент я с ребенком уехала от мужа из нашей совместной квартиры и живу с родителями в Москве. Муж живет в нашей квартире в Калуге. Какие документы мне нужны для развода? Как будет происходить раздел квартиры? В какой суд мне обращаться? Могу ли я попросить суд наложить арест на квартиру до решения вопроса о разделе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, как доказать на суде при разводе и разделе имущества, что у меня была квартира до брака, а вторая квартира была куплена в браке, а после продажи этих двух квартир мы купили новую, если документы (договора-купли продажи) не сохранились. Заранее спасибо.

Проблема такая: был брак, был муж, потом был развод. Было решение суда о совместно нажитом имуществе. Сейчас оказывается, что еще и 1/2 доли в маминой квартире тоже была оформлена в этом браке. Мама продала нашу трешку и купила двушку. Как мне теперь быть с тем что доля куплена в браке? Маме нужно квартиру продать. Можно ли в этом случае обойтись без согласия бывшего мужа? И если нельзя, возможно ли в суде доказать что эта доля куплена на мамины деньги и его денег там нет?

Квартира кулена в браке, оформлена на жене, муж умер. Мне нужно вступать в наследство? И какие нужны документы дочки мужа от первого брака, чтобы она вступила в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение