Как учитываються нормы времени при сменном грфике работы?

• г. Челябинск

Норма рабочего времени 40-часов р неделю. При сменном графике норма времени иная. Как учитываються нормы времени при сменном грфике работы?

Какая норма часов рабочего времени Для мужчин и женщин в месяц в медицине при сменном графике работы.

Как рассчитывается норма рабочего времени при сменном графике работы 2 через 2?

В январе 2015 г норма рабочего времени составляет 108 часов. Мы работаем по сменному графику по 36 час в нед. В январе в графике стоит 180 часов. Переработанные часы сверх нормы в последующие месяцы будут убираться из нормы рабочего времени, т.е. рабочее время в следующем месяце будет на 12-24 часа меньше нормы. Законно ли это?

На графике при сменной работе не указана норма часов на ставку. Могу ли я требовать у начальника отдела предоставления нормы часов на ставку в письменном виде ежемесячно до составления графика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я веду учет рабочего времени при сменном графике (сутки через трое) и меня интересует: при норме часов в мае 2015 года (143 часа) мой сторож отработал 152 часа из них 16 часов праздничных какова будет норма часов за месяц.

Когда норма часов маленькая (праздники) я вырабатываю норму часов. Даже переработка есть. Но июнь-декабрь у нас нет нормы часов. Работодатель не хочет составлять график так чтобы была норма часов. Будут ли нам доплачивать до мрот при неполной норме часов.

При сменном графике работы есть какая то норма часов в месяц, если есть какая статья ТК это регламентирует? И должны ли дополнительно оплачиваться часы сверх нормы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение