У нас жалоба на председателя ТСЖ, не выполняет свои обязанности добросовестно.

• г. Омск
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! К компетенции общего собрания членов ТСЖ относятся (ч. 2 ст. 145 ЖК РФ) рассмотрение жалоб на действия правления, председателя правления и ревизионной комиссии (ревизора) ТСЖ (п. 9).

Жалобу необходимо подать в ТСЖ. На внеочередном собрании члены ТСЖ обязаны ее рассмотреть и результаты рассмотрения отразить в протоколе.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Созывайте внеочередное собрание, - переизберите председателя ТСЖ.

Спросить
Пожаловаться

Что нужно для того, чтоб председатель сельского совета освободил свое рабочее место? Так как не выполняет свои прямые обязанности, не справляется. Село хочет переизбирать другого председателя.

Мой адвокат добросовестно не выполняет свои обязаности. Как мне вернуть гонорар?

Председатель ТСЖ упорно отказывается составить акт о затоплении квартиры в связи с протечкой канализационного стояка этажом выше. Требует составить акт пострадавшую сторону и разбираться нам самим с НАШЕЙ проблемой. На председателя нет никакой управы, она совершенно не выполняет свои обязанности.

Как правильно провести внеочередное собрание. Собрание внеочередное, будет проводится членами правления по переизбранию действующего председателя. Действующий председатель не выполняет свои обязанности.

У нас ТСЖ, дворника наняли по трудовому договору. Он в неполном объёме выполняет свои обязанности. Как правильно составить бумагу на имя председателя ТСЖ об удержании з/п дворнику до момента устранения замечаний?

Может ли Председатель ТСЖ временно передать по доверенности, исполнять свои обязанности другому лицу (лицо, не входит в Правление ТСЖ и не является собственником помещения, но при этом имеет доверенность на распоряжение квартирой)? Если да, то как это правильно оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас председатель ТСН оформлен официально.

Но в течение нескольких месяцев не выполняет свои обязанности.

Можно ли лишь части его зарплаты за не выполнении его обязанности.

Если да то как?

Председатель ТСЖ не выполняет свои должностные обязанности. Всячески препятствует проверке ревизионной комиссии. За 7 лет не проводолась ни разу ревизионнй проверка. Расходование средств не соответствует, утвержденной на общем собрании, смете расходов ТСЖ. Проведение общего собрания невозможно из-за низкой активности жильцов. Куда можно обратиться для проверки законности действий, бездействии председателя ТСЖ? И какие могут быть последствия для ТСЖ.

Председатель ТСН продал квартиру в многоквартирном доме. Теперь он не может исполнять обязанности председателя ТСН. Новый кандидат в председатели ТСН только оформляет документы на купленную квартиру в этом доме. Буквально месяц ТСН может остаться без председателя. Какой выход из этой ситуации?

Как происходит передача дел от одного прежнего председателя ТСН вновь избранному? В какие сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение