Я в ступаю в наследство но 1/6 не моя могу ли я пустить квартирантов.

• г. Краснодар

Я в ступаю в наследство но 1/6 не моя могу ли я пустить квартирантов.

Ответы на вопрос (1):

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 16.12.2019, с изм. от 12.05.2020)

ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я пустить квартирантов на свою долю полученную по наследству без согласия второго собственника?

Вступление в наследство. Квартира состоит из долей: моя и матери (наследницы): мать недавно умерла. Наследников первой очереди двое. Подскажите, пожалуйста, можно мне на свою долю пустить квартирантов по договору найма до вступления в наследство.

Вступление в наследство. Квартира двухкомнатная, состоит из долей: моя и матери (наследодателя). Наследников первой очереди двое. ): если мать умрёт. Подскажите, пожалуйста, можно мне на свою долю пустить квартирантов по договору найма до вступления в наследство.

Имею половину дома в наследстве. Могу ли я пустить на свою долю квартирантов, так как с другой наследницей жить я не могу под одной крышей? Сама снимаю квартиру.

По завещанию в наследство мы получим квартиру. Имеем ли мы право пустить квартирантов, если еще не получили свидетельство на наследство. Какие налоги надо заплатить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, у меня в дом наследстве, я не единственная наследница, нас трое, у меня доля больше, чем у остальных. Могу ли я пустить туда квартирантов?

Скажите, могу ли я пустить квартирантов на мою площадь (доля 1/3) в приватизированной квартире без согласия остальных собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение