Признание недееспасобным

• г. Ульяновск

Здравсвуйте можно ли признать человека недееспасобным. Если он инвалид 1 группы, и как всё это делается? И могут ли родственники потделав маю подпись разпоряжатся моей долей без моего участия, держа меня в неведении.

Если органы опеки хотят признать человека недееспособным, родственники могут опровергнуть это?

Могут ли признать человека недееспособным? Если это человек пенсионер, инвалид первой группы после инсультов, при всем при этом он говорит с трудом, но понимает речь, признает людей, пишет. В состоянии передвигаться и что либо делать по дому, единственное одной рукой, так как вторая рука пролизована?

Скажите пожалуйста, если человек стоит на учете в ПНД по причине писихического заболевания, могут ли его признать недееспособным без его участия? Как и кому можно выяснить лишен ли он дееспособности? Сам человек об этом ничего не знает.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста я инвилид 1 группы Как можно снять деньги сберкнижки сама дойти не могу оформить доверенность на родственика на дому это дорого Может снять деньги родственик как можно снять по другому без моего пресутвия чего для этого надо.

Квартира была приватизирована на троих человек в равных долях, меня включили в данную приватизацию без моего ведома, потделав подпись! Двое других собственников уже умерли! Можно ли признать данный договор недействительным и на каких основаниях а затем приватизировать на меня единолично!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение