Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Есть вопрос. Сегодня была сдача диплома. Первые 10 человек диплом защитили.

Потом пришел директор и завалил остальных в группе.

Обучение платное, требуют доп. сумму денег на восстановление (опять сдать диплом)

Директор специально завалил всех на сдаче, чтобы студенты за определенную плату восстановились и сдали диплом.

Можно ли привлечь директора к ответственности.

вопрос №17511953
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, при наличии у вас тому доказательств, допустим записи о вымогательстве суммы. ВАМ СТОИТ ВСЕМ ОБРАТИТЬСЯ В ПРОКУРАТУРУ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь председателем в Федерации бильярдного спорта, президент Федерации бильярдного спорта включил меня в устав.. Такой вопрос если президент получает финансовую помощь от компании и ТД вдруг деньги будут утеряны то на меня лежит ответственность за деньги?

вопрос №5632873
прочитан 1 раз

Если Вы не имеете доступа к расчетному счету (чековой книжке) и не подписываете платежных поручений из-за отсутствия ЭЦП, то не отвечаете за судьбу полученных денег.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю в инвестиционной компании, есть доверенность на подпись сделок до 10 млн. Несу ли я ответственность за деньги инвесторов?

вопрос №12805488
прочитан 16 раз

Дмитрий.

Мера Вашей ответственности предусмотрена договором, который Вы заключили с инвестиционной компанией.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Все зависит от того какой договор заключен между инвесторами и вашей компанией, и как оформлены ваши трудовые отношения с вашей компанией. Возможно у вас прописана материальная ответственность за материальные ценности. Нужно смотреть документы.

В любом случае инвесторы в случае причинения им ущерба в праве обратиться в суд и в полицию для взысканию убытков.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это вы о трудовом договоре?

вопрос №12810928

Ответственность за риски которые могут возникнуть несет то лицо в интересах которого подписывается договор. Т.е. кто является стороной договора тот и несет ответственность.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Несет ли банк ответственность за деньги, которые отправляются по картам сбербанка? Спасибо.

вопрос №7775213
прочитан 30 раз

Несет ответственность.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какая статья закона гласит, что ТСЖ созданное при строительстве дома несет ответственность за деньги дольщиков?

вопрос №4768378
прочитан 10 раз

ТСЖ вообще не несет такой ответственности, что вы путаете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Предложили открыть ООО покупать и продавать зерно кому скажут за чужие деньги что меня ждёт.

вопрос №12120062
прочитан 12 раз

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

По ст. 159 УК РФ как правила не открывают на себя, чтобы отмывать деньги.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Предложили открыть ООО покупать и продавать зерно кому скажут за чужие деньги что меня ждёт.

Этого мы к сожалению не знаем. Зависит от того, кто предложил? И почему вам?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Полагаю, что ничего хорошего. Вы будете нести ответственность за любое нарушение законодательства от имени ООО. (например, уклонение от уплаты налогов или финансирование терроризма)

За большинство таких нарушений предусмотрена уголовная ответственность.

Лучше откажитесь.

Удачи Вам!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ООО поставило товар ОАО на 800000 руб, подписанные накладные есть, деньги за товар полгода не отдают... статья о незаконном обогащении в этом случае применима?

вопрос №3083163
прочитан 164 разa

Да, применение этой статьи возможно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае необходимо подавать исковое заявление в арбитражный суд о взыскании указанной суммы. Статья о неосновательном обогащении не пойдет. Основанием иска будут положения Гражданского кодекса РФ о договоре поставки, купли-продажи, а также нормы статей 309, 310 данного кодекса. Обращайтесь - помогу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне перевели деньги на карту по ошибке теперь приписывают мне статью 159 мошенничество могут ли они завести уголовное дело

вопрос №10009776

Меня предложили открыть ООО за деньги и в дальнейшим продать это ООО другому физ. лицу, что за будет?

вопрос №14089926
прочитан 5 раз

Не советовала бы это делать, сейчас очень много сомнительных схем, Вас могут подставить.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение