Будет ли оплачиваться больничный лист по беременности и родам на бирже труда.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анастасия! Безработные граждане, уволенные с работы, имеют право встать на биржу труда и в течение 12 месяцев получать пособие по безработице, составляющее определенный процент от зарплаты. Согласно действующим нормам, больничный продлевает этот срок на количество дней, указанных в листе нетрудоспособности (но этот срок за 1,5 года не может превышать 12 месяцев).