Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Пытаясь обжаловать определение Мирового судьи по административному делу я подал

жалобу в вышестоящий суд в электронном виде через портал ГАС правосудие.

Вскоре мне пришёл ответ, что городской суд принимает обращения и жалобы только на бумажном носителе, законно ли это?

вопрос №17512082
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Алексей!

В том случае, если у Вас не имеется электронной цифровой подписи, Вы не можете обратиться в суд электронно.

Вам помог ответ: ДаНет

Согласно ч. 1.1. ст. 3 ГПК РФ, исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Согласно п. 2.3.5 Порядка подачи в ВС РФ документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа (утв. приказом Председателя ВС РФ от 29 ноября 2016 г. № 46-П), п. 2.3.5 Порядка подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа (утв. приказом Судебного департамента при ВС РФ от 27 декабря 2016 г. № 251), п. 2.3.5 Порядка подачи в арбитражные суды Российской Федерации документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа (утв. приказом Судебного департамента при ВС РФ от 28 декабря 2016 г. № 252) электронный документ должен быть подписан усиленной квалифицированной электронной подписью. Ее можно получить только в удостоверяющем центре, аккредитованном Минкомсвязи России.

Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

У нас есть дом с землей (12 соток). Мы вступили 7 лет в права наследства. На данный момент собственников дома 5 человек. Периодически, только двое из собственников, убирают земельный участок и косят траву. Остальные трое собственников ни в чем не помогают. Пришло письмо от администрации главы сельского поселения с жалобой.

Жалоба только на двоих из собственников, что дом в запущенном состоянии, поэтому собираются хулиганы, что пугает соседей. Земля также в заброшенном состоянии... Также говорится о наложении штрафа только за двоих собственников (которые периодически косят траву и ТД)...

Какие наши действия? Что нужно предпринять?

вопрос №17275713
прочитан 15 раз

Валентина,

А Вы-то что хотите? Обжаловать решение Администрации?

Вы можете привести дом и участок в порядок, а потом взыскать понесенные расходы с остальных сособственников.

Вам помог ответ: ДаНет

Моя жалоба на постановление сотрудника ДПС правонарушение КоАП: статья 12.14 часть 3:Дата поступления дела в суд 29.12.2016; Материалы переданы в производство судье 30.12.2016

Истребованы материалы 30.12.2016

Поступили истребованные материалы 10.04.2017.

Проконсультируйте, пожалуйста по срокам, т.к.заседание до сих пор не назначено.

вопрос №12434818
прочитан 27 раз

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в десятидневный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в орган, должностному лицу, правомочным рассматривать жалобу.

Вам помог ответ: ДаНет

Может жалобу в аукционную комиссию написать, раз так рассмотрение за тут. Это безобразие.

Удачи и всего САО. Обращайтесь на сайт для консультаций. Они возможно помогут.

Вам помог ответ: ДаНет

Вам лучше точно узнать, позвонить в суд ТК. на сайте не всегда свежая информация.

Возможно уже рассмотрели и вынесли.

А так нарушение налицо. Административно 30 суток рассмотрение, если это не адм. иск.

Вам помог ответ: ДаНет

Т.е.,я так понимаю, орган, в котором были истребованы материалы дела, жестко нарушает сроки предоставления? Как я могу повлиять на исход дела, учитывая нарушения сроков предоставления материалов дела?

вопрос №12434904

Вы вправе заявить ходатайство об истечении сроков давности привлечения, и прекращении производства по делу. Таким образом, Постановление должно быть отменено, а производство прекращено.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ: ДаНет

Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

Вам помог ответ: ДаНет

Там не только нарушение сроков по предоставлению документов, но и затягивание судебного процесса, жалобу на судья и на бездействие органов по предоставлению документов.

Вам помог ответ: ДаНет

Можете и в прокуратуру обратиться. Они имеют полномочия в отношении этих органов.

Удачи и всего самого доброго. Обращайтесь на сайт. Ответы могут помочь Вам.

Вам помог ответ: ДаНет

Я вправе заявить ходатайство об истечении сроков давности привлечения, и прекращении производства по делу, но мне это не нужно, я-истец.

вопрос №12434983

Вы не можете заявить такое ходатайство о пропуске срока. Так как это может делать лицо привлекаемое к административной ответственности.

Вам помог ответ: ДаНет

Какой истец? Кодекс об административных правонарушениях не предусматривает искового производства и нет в нем статуса истца, как участника по делу.

Вам помог ответ: ДаНет

К председателю суда сходите и пожалуйтесь на волокиту при рассмотрении обжалования. Он тоже имеет рычаги воздействия на своих судей. Удачи и всего доброго.

Вам помог ответ: ДаНет

Ходатайство о применении последствий пропуска срока исковой давности должен заявлять ответчик, суд самостоятельно при этом, не может отказать в иске по истечении сроков давности, если ответчик об этом не заявит.

Вам помог ответ: ДаНет

Здесь Вы - лицо, в отношении которого ведется дело об административном правонарушении. А никакой не истец. И именно в Ваших интересах заявить подобное ходатайство.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ: ДаНет

Здрав-те, на основании жалобы гр-на (с фото авто) на ГИС Народный инспектор административная комиссия г.Казани привлекла меня за нарушение п.174.3 Правил благоустройства г.Казани, а именно за стоянку транспортного средства на озелененной теории возле жилого дома, что создает угрозу негативного воздействия на состояние окруж. Среды по ч.1 ст.3.6 КоАП РТ. Вопрос: возможно обжаловать штраф (10 дней не истекло), я не хозяин авто (вписан в ОСАГО), вину не признал (в протоколе указал, что остановился на 3 минуты, а потом уехал), протокол получил нарочно, но на комиссию не ходил? На фототаблице (в темное время суток) видна задняя часть авто с гос номером и ствол дерева, а также нет подписи должностного лица и моей. В уведомлении на имя собственника авто неправильно указан адрес правонарушения, а в его получении расписался только я.

вопрос №5965400
прочитан 248 раз

Поймали вас, вам и платить. Шансов 0.

Вам помог ответ: ДаНет

В течение какого срока рассматривается жалоба по ст. 19.17 КОАП и кем? Меня будут вызывать на рассмотрение? Не получаю никакого ответа 1.5 месяца.

вопрос №11813525
прочитан 35 раз

Жалобу рассматривают в течение месяца. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Вам помог ответ: ДаНет

Где взять образец жалобы на главу, если суд оправдал меня по административному право. В кабинете главы в присутствии главы и участкового соседи заявили, что я на улице матом выражалась, глава не принял ни каких мер и законов. Что бы объяснить обратную сторону заявителя и нарушил мои права и достоинство. Какие ст. при этом деле участвуют.

вопрос №9494822
прочитан 15 раз

Нет образцов жалоба, все они индивидуальны.

Вам помог ответ: ДаНет

Из изложенного Вами никаких противоправных действий должностное лицо не совершило. Глава администрации не должен доказывать Вашу вину или невиновность.

Вам помог ответ: ДаНет

Написана жалоба в административную комиссию на соседа за неправомерные действия. В доказательство нужны фото или достаточно подписей очевидцев?

вопрос №9893293
прочитан 27 раз

К доказательствам нужно подходить очень серьезно. Иначе это выльется в потраченные впустую время и силы. Попытаюсь объяснить простым языком. Во-первых чем больше доказательств - тем лучше. Во-вторых, чтоб понять достаточно ли доказательств, необходимо понять лицо, принимающее решение о наличии проступка и его квалификации. Представьте себя на его месте. Вы не знаете всех тонкостей дела. Вас также интересует вопрос правдивости представленных доказательств. Можно ли признать какие-то росчерки пера истинным подтверждением события? Желаю успехов.

(текст отредактирован 03.03.2016, 04:20)
Вам помог ответ: ДаНет

Мне нужен образец надзорной жалобы на отказ суда в досрочном снятии административного надзора.

вопрос №10877474
прочитан 44 разa

Образцов нет. В каждом случае составляется индивидуальная жалоба.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение