Но слышал, что помощь так же оказывает и пенсионный фонд, так ли это.

• г. Екатеринбург

Ответьте. Мой отец участник ВОВ, после его похорон обратился в военкомат за возмещение компенсации на похороны и установку памятника. Но слышал, что помощь так же оказывает и пенсионный фонд, так ли это. Или что-то одно? А справка о смерти дается одна, можно ли ее заверить у нотариуса, т.к. ее требуют и в пенсионном фонде и в военнкомате. Спасибо.

Если мы после похорон ветерана и инвалида ВОВ получили выплаты в пенсионном и в соц, службе, в военкомате мы уже не сможем получить компесацию затрат на похороны?

Умерла моя тётя.Я организатор прошедших похорон. Обратился в пенсионный фонд за компенсацией. Начислили 5277 рублей (ещё не получил)Теперь, разбирая её документы, нашёл её удостоверение ветерана вов (с записью о статье 20). Вопрос: положена ли мне ещё компенсация на похороны, памятник, и как и где её получить. Заранее спасибо.

Могу ли я сама поставить памятник бабушке (участник ВОВ) и подать на компенсацию в военкомат? В военкомате предлагают только одну компанию по изготовлению и установке. Спасибо.

Бабушка во время войны работала на военном заводе и ее приравняли к участнику войны по ст.15, получала все льготы как участник. После смерти военкомат выделил деньги на похороны и на памятник, но на памятник выделили как вольнонаемной. Вопрос: какова выплаты на установку памятника по г. Москва в этом случае? Может ли военкомат эту сумму изменить?

Я внук ветерана великой отечественной войны. Обратился в военкомат по вопросу установки памятника. Согласно предоставленным мною документам мне выдали направление на изготовление памятника. Памятник изготовили и установили, но спустя некоторое время позвонили из мемориальной компании и сказали что право на установку памятника я не имел, т.к. моя мама, дочь ветерана получала денежную компенсацию после смерти, а по закону положен или памятник иди компенсация, что то одно. Требуют оплатить стоимость памятника. Я от оплаты отказываюсь, мотивируя это тем, что нужно было сразу проверять моё право на установку, сказал что без решения суда ничего платить не буду. Чью сторону примет суд?

Моя мать - ветеран ВОВ, труженик тыла умерла. После похорон обратился в военкомат по вопросу компенсации на похороны. Там ответили, раз она труженик тыла, то компенсацию выплатят в отделе соцзащиты не более 11 000 руб. Правы ли они?

Вопрос по пенсионному фонду. Я хотела перевести пенсионные накопления от работадателя из фонда Будущее в другой фонд, но в пенсионном фонде сказали что можно потерять часть денег, без потерь можно только в 2020 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла вдова инвалида ВО (ранее умершего), вдова-ветеран ВОВ ст.

2 о. Можно ли получить возмещение на похороны через военкомат или идти в пенсионный фонд?

Обращаться лучше в военкомат или пенсионный фонд компенсации похорон ветерана во войны..? или где можно почерпнуть информацию по данной проблеме?

Бабушка участник ВОВ, партизанка, имеет награды, ордена и медали, недавно она умерла и оказалось утеряно удостоверение участника Великой отечественной войны. Мама хочет оформить в военкомате деньги на памятник и на похороны, а там требуют оригинал или заверенную копию. Что делать? Кто может восстановить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение