Как получить льготы и выплаты для обеспечения ухода за престарелой родственницей?

• г. Челябинск

Моей маме 89 лет, она не может себя обслуживать, прикована к постели, я действую от ее имени по доверенности. Могу ли я претендовать на какие-либо льготы или выплаты и как это сделать? Я - работающий пенсионер, мне 60 лет.

Ответы на вопрос (1):

Нет. к сожалению, никаких льгот или выплат в таких случаях не предусмотрено.

Ухаживать за вашими родителями - это прежде всего ваш долг как сына.