«Многодетная мать не может выйти из декретного отпуска из-за закрытия детских садов - организация государственная требует немедленного возвращения на работу»

• г. Волгоград

Многодетная мать ей нужно выходить из декретного отпуска но детские сады до сих пор закрыты из за пандемии. На работе в ОК говорят выходть все равно. Что делать как быть? Организация государственная.

Ответы на вопрос (2):

Есть дежурные работающие детские сады в которых принимаются дети работающих радителей на основании справки с места работы, поинтересуйтесь.

Если официально требуют выйти на работу, значит нужно выходить. В противном случае уволят за прогул.