Спор о возврате товара - конфликт интересов между ИП и ООО
199₽ VIP

• г. Москва

Клиент оплатил товар, срок поставки в публичной оферте указан, 30 рабочих дней, прошло только 10, имею ли я право отказать сейчас в возврате? Товар едет к Транспортной компанией, я ИП, клиент ООО, угрожает пойти в полицию.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Артем! А какие основания идти в полицию, если это чисто гражданско-правовые отношения по договору поставки в рамках оферты (ст.435 ГК РФ). Нет здесь оснований для работы полиции. Если есть гражданско-правовой спор, то его разрешает арбитражный суд между субъектами предпринимательской деятельности. Тем более срок еще не прошел, чтобы разбирательство учинять.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет у вас такого права, раньше нужно было думать. Полиция здесь ни при чём. См. "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 18.03.2019, с изм. от 28.04.2020)ГК РФ Статья 506. Договор поставки

По договору поставки поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.