Всего выделили 4 участка, один из них около дома, дом оформлен в частную собственность.

• г. Суворов

При приватизатиции земли выдали свидельство на право собственности на 1 гектар земли. Всего выделили 4 участка, один из них около дома, дом оформлен в частную собственность. Как оформить отдельное свидетельство на землю около дома?

Земля оформлена "Для ведения личного подсобного хозяйства" есть свидетельство.

Дом и постройки на этой земле в частной собственности есть свидетельства. Как, без больших финансовых затрат переоформить землю в частную собственность.

При покупке дома в сельской местности в документах купли-продажи указано, что дом находится на земле (2700 кв. м). Земля не была оформлена в собственность, а дом, находящийся на этой земле оформлен в собственность. В настоящее время, при продаже дома владелец земли претендует на землю. Прав ли он? Может ли бывший владелец построить здание на этом участке?

У знакомой умер муж, осталось оформленное на него имущество-дом и земля (приобретено в браке).

Ни садовый дом (часть дома), ни земля при жизни оформлена не была. Есть только старого образца свидетельство на землю договор купли-продажи дома, свидетельств на собственность нет.

Кадастровую стоимость земли установит невозможно. Поскольку Администрация написала, что не установлен вид разрешенного использования или категория земли. Скажите пожалуйста, судебное разбирательство обязательно?

Как жене вступить в права наследования, если ни на землю ни на дом права собственности наследодателя не оформлены, категория земли не уточнена. И какие будут исковые требования? Спасибо)

Дом в черте города, оформлен в собственность, земля не размежевана и не оформлена, документы старые акты на землю есть. Город в кадастровой карте выделил эти земли под проектирование многоэтажного дома. Можно ли оформить землю в собственность имея старые акты, документы на землю?

Дом разделен по решению суда. Долевая собственность на дом прекращена. Собственники не успели получить свидетельства о праве собственности на свои отдельные части дома, т.к. дом сгорел. Остался только фундамент. Земля в долевой собственности. Сейчас один собственник предлагает другому собственнику купить свою долю сгоревшего дома (хотя дом разделен) и долю земельного участка, свидетельств о праве собственности на часть дома и на долю земли нет, есть только свидетельство о праве на наследство доли дома, который сгорел. Какие документы (на дом, на землю) должен представить продавец, чтобы у покупателя не возникло проблем при регистрации?

При продаже участка с домом в свидетельстве на землю обнаружила, что в формулировке вид права написано общая долевая собственность, при этом в субъекте права значится один человек. В св-ве на дом тот же человек (я-один владелец и земли, и дома), но вид права - собственность. Допущена ли техническая ошибка в св-ве на землю или это сделано преднамеренно и указано правильно, поскольку дом находится на этом участке, занимает часть участка, может быть теоретически продан отдельно от земли, а потому оставшаяся часть свободной без дома земли и находится в общей долевой собственности? Спасибо, Елена.

Как можно оформить арендную землю в собственность?

Участок земли в долгосрочной аренде, оформлен в палате. На этом участке построен дом. Есть свидетельство собственности на дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть гараж. Оформлен в собственность (есть свидетельство с Рег. палаты). однако, гаражи стоят на земле, которая находится в федеральной собственности (земля в собственности Минобороны). вопрос: можно ли оформить землю под гаражом в собственность? И надо ли добиваться каких то переводов земли из федеральной собственности в другую собственность? И есть ли шанс вообще получить землю в собственность в такой ситуации?

Дом оформлен в собственность, но землю не оформляли. Сейчас встал вопрос об оформлении. Обратились в архив с вопросом, кто владелец изначально земли. Получили ответ, что земля перешла колхозу т.к. все кто были в доме прописаны получили квартиры и переехали в город. Как теперь оформить землю в собственность, имеем ли мы право на бесплатное получение земли? Больше никакой собственности у хозяина дома нет. Спасибо за ответ.

Была долевая собственность на дом. Три собственника в разных долях. Один из них, о праве наследства заявил (на часть дома) но в право собственности не вступил.

Стало, квартира плюс свидетельство на землю которая осталась в долях. Может ли так быть, квартира выделена из долей. Вторая часть осталась долевой собственностью. Достаточно ли оформления долевой собственности на землю. Об этом в документах на квартиру ничего не сказано. Должно ли произойти переоформление всего участка с переводом земли в землю многоквартирного дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение