Не получил повестку с суда после нарушения правил обгона - как действовать?

• г. Питкяранта

Ехал в Вологодской обл, через разрешающюю разметку начал обгон, не превысил, ГАИ-шников видел, однако завершал обгон чз сплошную, как оказалось позже во время обгона не заметил знак (обгон запрещен), остановили, права изъяли, выдали временные, я попросил, чтобы дело направили по месту жительства, теперь срок временных прав закончился, а повестки с суда так и не было, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Для начала Вы должны отказаться от управления транспортным средством. А что вы ждали 2 месяца? Можно позвонить в мировой суд по месту совершения правонарушения и задать интересующие Вас вопросы по телефону. Может Ваше дело уже рассмотрели и лишили Вас прав. А может потерялось где-то на почте. Ищите.