Не получил повестку с суда после нарушения правил обгона - как действовать?

• г. Питкяранта

Ехал в Вологодской обл, через разрешающюю разметку начал обгон, не превысил, ГАИ-шников видел, однако завершал обгон чз сплошную, как оказалось позже во время обгона не заметил знак (обгон запрещен), остановили, права изъяли, выдали временные, я попросил, чтобы дело направили по месту жительства, теперь срок временных прав закончился, а повестки с суда так и не было, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Для начала Вы должны отказаться от управления транспортным средством. А что вы ждали 2 месяца? Можно позвонить в мировой суд по месту совершения правонарушения и задать интересующие Вас вопросы по телефону. Может Ваше дело уже рассмотрели и лишили Вас прав. А может потерялось где-то на почте. Ищите.

Спросить
Пожаловаться

Во время движения остановился на обочине. Далее выехал на трассу (разметки в том месте нет - свежий асфальт) совершил обгон камаза, до знака обгон запрещен, был остановлен (ехали сзади снимали). Оказывается ранее моей остановки был временный знак обгон запрещен.

Сняли на видео момент обгона, с момента как я еду вровень с камазом.

Изъяли права, дали временные. Какие перспективы? Нарушение первое.

Ехал по мосту не заметил знак обгон запрещен, были штрихпунктирные линии как при разрешающем обгоне, начал обгонять увидел сплошную идущую с другой стороны, завершил обгон въехав на сплошную...

Что будет, вроде на камеру снимали!

Лишили прав на 4 месяца, совершил обгон под знак обгон запрещен. Обгонял грузовой авто, знак запрета обгона был закрыт машиной. Дело было недавно, там где начинал обгон была прерывистая разметка, потом было не видно, а когда завершал маневр увидел сплошную. Хочу обжаловать, не знаю как написать. Помогите пожалуйста.

У меня следующая ситуация. Начал обгон на легковом автомобиле 2 транспортных средств (2-х автобусов) в зоне действия знака Обгон разрешён. Во время совершения манёвра не заметил дорожный знак Обгон запрещён за одним из автобусов. Разметка в этом месте была не чёткой (практичеки не было, виднелись только остатки), а видимость позволяла закончить манёвр. По завершении обгона меня остановил патруль ДПС и изъял права, выдав временные. Скажите, пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации? Можно ли в суде выйграть дело?

Доброе утро! Сложилась такая ситуация: ехал домой и нарушил правила пдд при обгоне... дело было примерно так: начинал обгон когда разметка была прирывестой, но во время обгона стала сплошной. Я завершил обгон. Меня остановил экипаж Дпс и составил протокол с нарисованной схемой нарушения.

Вопрос такой: как мне себя лучше вести с суде, чтобы меня не лишили прав. Нарушение первое. Заранее спасибо.

Начал обгон на прерывестой разметки, при завершение обгона заехал под знак обгон запрещен, остановили направили на суд. Запись на регистраторе имееться. Говорят лишение.

Я был остановлен ГАИ за знак обгон запрещён, мне выдали временные права. Через две недели, суда ещё не было, меня опять остановили, теперь уже с остаточным выхлопом, выписали протокол, временные права не забирали. Что мне грозит, на какое время лишат прав и могут ли складывать сроки лишения прав? Я слышал, что сейчас это не разрешено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начал обгон транспортного средства (фура) после знака "конец зоны запрещения обгона". Во время обгона стоял второй знак "обгон запрещен", этот знак я видеть не мог т.к. фура закрыла видимость. ,в результате завершил обгон в зоне знака "обгон запрещен". Забрали права до суда. Вопрос: Что мне грозит?

На трассе начал обгон двух грузовых автомобилей в зоне действия разметки 1.5, завершил обгон в зоне действия разметки 1.1. Знака 3.20 из-за грузовых автомобилей не видел, завершить обгон до начала сплошной разметки было не возможно, т.к. дистанция межу грузовиками была мала и я завершил обгон в зоне действия знака 3.20 через сплошную разметку, Частично мой маневр зафиксировали работники ГИБДД на видеокамеру, которые находились в метрах 300 от знака 3.20. В месте где расположен знак 3.20 дорога имеет плавный изгиб, и с того места где находился авто ГИБДД с камерой начало моего маневра (обгона) видно не было. Аварийной обстановки я не создавал, т.к. на встречной полосе машин не было. По видеозаписи, которую мне показали работники ГИБДД можно только предположить, что я завершил обгон через сплошную 1.1. На основании этого, они составили протокол административного правонарушения и направили меня на комиссию в ГИБДД. Скажите пожалуйста есть ли нарушения ПДД при совершении мной обгона, если да то что мне грозит и что мне предпринять? Заранее благодарен Дмитрий Ф.

Начал обгон по правилам на прерывистой... из-за фуры не успел закончить и не видно было знака о запрете на обгон. Сплошную не пересек, завершил обгон на пунктире после сплошной, но эта разметка была для начала обгона встречки. Есть видео фиксация. Написали протокол, не подписал. Пришла повестка в суд, как правильней поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение