Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Ольга: Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, могу ли я оформить генеральную доверенность на маму гражданку Украины, находясь в России?

Я тоже гр. Украины.

Спасибо. А она может с этой доверенностью выписать из кв. моего 7 летнего сына? (кв принадлежит моему папе - гр. Украины)

вопрос №17512722
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Нужно решение органа опеки.

Вам помог ответ: ДаНет

Сейчас нет такого понятия, как Генеральная доверенность. Доверенность нотариус делает на определенные полномочия. Можно сделать доверенность, находясь в РФ. Но она должна быть с нотариально заверенным переводом на Украинский язык. Без разрешения органов опеки снять с регистрации не получится.

Вам помог ответ: ДаНет

Моя дочь находится на лечении в Германии, может ли она оформить генеральную доверенность на родственницу из России?

вопрос №10147239
прочитан 21 раз

Да, может, Любовь.

Здоровья Вашей дочери.

Вам помог ответ: ДаНет

Такая доверенность может быть заверена в консульстве РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Может. Ей нужно обратиться в консульство.

Вам помог ответ: ДаНет

Ну, и что мешает? Генконсул все сделает.

Вам помог ответ: ДаНет

Я-гражданин Украины. На какой срок времени на меня могут оформить генеральную доверенность на автомобиль в России?

вопрос №8947479
прочитан 38 раз

Обычно до трех лет.

Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка РФ.Нахожусь на ПМЖ в Украине. Могу ли я приобрести автомобиль в России?

вопрос №10078179
прочитан 6 раз

Можете. Вопрос в том, где Вы будете использовать авто и ставить на учет. Если в Украине придется проходить таможенные процедуры.

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я оформить генеральную доверенность на маму для продажи квартиры я там являюсь долевым собственником.

вопрос №6305540
прочитан 40 раз

Да, безусловно можете.

Вам помог ответ: ДаНет

Да, можете оформить нотариально удостоверенную доверенность.

Вам помог ответ: ДаНет

Можете дать нотариальную доверенность на продажу квартиры, а не генеральную.

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я оформить генеральную доверенность на маму в Сочи без её присутствия, чтобы она прописала меня в Мурманске?

вопрос №14141078
прочитан 2 разa

Для оформления доверенности со всеми необходимыми Вам полномочиями - присутствие доверенного лица необязательно. Нотариусу достаточно Вас с Вашим паспортом и паспортными данными мамы.

Вам помог ответ: ДаНет

Да, разумеется Вы можете поступить подобным образом, поскольку нотариусу для оформления доверенности необходимо будет Ваше присутствие с паспортом, и паспортные данные Вашей мамы - не паспорт в оригинале, а просто его данные.

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я оформить генеральную доверенность на машину супруга, который находится в СИЗО? И как это можно сделать?

вопрос №5589089
прочитан 28 раз

Валентина! Начальник СИЗО может заверить доверенность.

Доверенности и иные документы подозреваемых и обвиняемых заверяет начальник СИЗО и это его обязанность прямо указана в пункте 118 "Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы" утвержденных приказом Минюста РФ от 14 октября 2005 г. № 189 и статье 185 ГК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Я гражд. России могу ли я оформить генеральную доверенность на жилье находящееся в Украине на брата супруги проживающего в Украине.

vip
вопрос №3728778
прочитан 48 раз

Да можете но на территории Украины.

Вам помог ответ: ДаНет

Да, вы вправе оформить такую доверенность согласно законодательства "О нотариате".

Вам помог ответ: ДаНет

Без условно это законно и будет иметь юридическую силу

Удачи!

Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Вы вправе оформить доверенность и на территории России. Нахождение имущества на территории иного государства не является основанием для оформления доверенности нотариусом государства, на территории которого находится недвижимое имущество.

Вам помог ответ: ДаНет

Да можете, оформить.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение