Прав ли врач, если не прав подскажите что делать и статью закона.

• г. Снежинск

Врач не дала больничный маме по уходу за ребенком, так как папа находится в отпуске. Прав ли врач, если не прав подскажите что делать и статью закона.

Мама работает в детском саду. Папа ушел в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, ребенку 2 года. При этом ребенок посещает детский сад, в котором работает мама. Плюс маме оплачивают больничные когда болеет их ребенок. Папа при этом продолжает находиться в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Подскажите со стороны какого из родителей нарушается закон. Можно статьи ТК. Спасибо!

Женщина работает неполный рабочий день в период отпуска по уходу за ребенком. Бухгалтерия не принимает от нее больничные листы и заявление на очередной оплачиваемый отпуск. На основании того, что нельзя находиться одновременно в отпуске по уходу за ребенком и в очередном отпуске, а также нельзя одновременно получать пособие по уходу за ребенком и пособие по временной нетрудоспособности. На какие статьи закона можно сослаться, чтобы доказать что женщина имеет право на оплачиваемый больничный лист и очередной отпуск?

Добрый день! У меня трое детей. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет с сентября 2017 года (ребёнку 4 месяца). Средняя дочь (2 года и 11 мес, ходит в сад) заболела обструктивным бронхитом. В больницу с ней поехал папа (мой муж), спросил у врача, можно ли ему пойти на больничный. Врач позвонила глав. Врачу и тот сказал, что причин для отказа нет. Муж получил больничный лист и сдал его в бухгалтерию. Из бухгалтерии позвонили и сказали, что ФСС отказал в выплате, т.к. мама (т.е. я) находится дома. Это законно вообще? Где об этом сказано в законе? В каком? Или есть какой-то закон, в котором сказано, что отец не имеет права брать больничный по уходу за больным ребёнком, если мать находится в отпуске по уходу за другим ребенком до 1,5 лет? Как нам быть в этой ситуации?

Оплачивается ли маме больничный лист по уходу за ребенком в стационаре, если мама находится в очередном оплачиваемом отпуске. И продлевается ли отпуск?

Какой врач должен выдать больничный лист папе (военнослужащему) по уходу за ребенком, в случае, если жена ложится в больницу и она находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. После выписки необходим уход за женой в течении 2 месяцев.

Может ли бабушка оформить на себя больничный лист по уходу за ребенком 1,5 года если заболела мама и находится на стационаре? Подскажите, пожалуйста, статью закона. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: мама девятимесячного ребенка, находясь в декретном отпуске, попадает в больницу на стационарное лечение. В это время уход за ребенком в течение недели осуществляет его отец, который находится в отпуске. Педиатр на участке дает папе больничный лист по уходу за ребенком, который ему (папе) на работе отказываются оплачивать, а также продлять отпуск на период больничного. Подскажите, прав ли работодатель. Заранее спасибо.

Может ли папа пойти на больничный со старшим ребенком (3 года), если мама находится в отпуске по уходу за младшим ребенком (8 месяцев)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение