Главный квартиросьёмщик против а 3 за.посоветуйте что делать?

• г. Кемерово

У меня такой вопрос: у нас с родственниками есть 3 х комнатная приватизированная квартира,4 человека, в 4 х долях и хотим разьехаться. Главный квартиросьёмщик против а 3 за.посоветуйте что делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Продавать свои доли.

Понятие главного квартиросъемщика давно не существует. Вы имеете долевую собственность и равны в своих правах. Главного среди вас нет

Спросить
Пожаловаться

У меня несколько вопросов. Есть квартира не приватизированная 3 х комнатная в ней прописано 10 человек в том числе дети 6 человек. Главный квартиросьемщик умер. Можно ли всех прописаных сделать главными квартиросьемщиками? Или вообще не делать ни кого главным квартиросьемщиком? Можно ли разделить оплату за ЖКХ в судебном порядке? И если будет новый главный квартиросьемщик при приватизации квартиры все имеют равные права или главный квартиросьемщик большую часть в приватизации?

, прописано 4 человека но главный квартиросьемщик не прописан но до сих пор числиться главным, сможем ли мы приватизировать квартиру без его участия?

У меня такой вопрос у нас 2 комнатная муниципальная не приватизированная квартира в ней прописаны муж дочь ей 2 годика и свекровь! Отвецтвеный квартира съёмщик можем ли мы приватизировать квартиру или часть её если свекровь против этого? Что нам делать подскажите мы хотим разъехаться! Буду ждать ответа заранее спасибо!

У нас с мамой 2 комнатная приватизированная квартира. Мама главный квартира съемщик, у меня в квартире доля 1/3 часть. Я хочу разменять квартиру, мама против. Подскажите пожалуста какие документы мне нужно предаставить суду. Спасибо.

Интересует вопрос размена трехкомнатной квартиры в Москве. Квартира кооперативная, не приватизированная. Проживает 5 человек (один из них ребенок 3 года). Главный квартиросъемщик - инвалид 1 группы. Который в общем то против размена. Как можно разъехаться и кому что положено? Спасибо за ответы.

У меня такой вопрос погите пожалуйста. У нас ребенку почти 2 года, но он нигде не прописан. С двух сторон главные квартиросъемщики против прописки ребенка. У свикрови трех комнатная квартира преватизированая, она ее сдает. У моих родителей пяти комнатная квартира в равных долях на пяти человек включая меня. Куда лучше и выгодней прописать без лишних проблем и конфликтов? И еще есть ли такой закон об административном штрафе за не прописку несовершеннолетнего ребенка и в каких размерах?

У нас 2 хкомнатная не приватизированная квартира. Прописаны отец, я и брат. Сейчас хотим приватизировать квартиру. Главный наниматель - отец, но брат против. Можем ли это сделать без его согласия? Можем ли мы приватизировать часть квартиры (комнаты проходные) в случаи не согласия брата? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мамой 2 комнатная приватизированная квартира. Мама главный квартира съемщик, у меня в квартире доля 1/3 часть. Я хочу разменять квартиру, так мама живет с сожителем, они не где не работают и сильно пьют, мама против. Подскажите пожалуста какие документы мне нужно предаставить суду. Спасибо мама не согласна на размен 2 комнатной квартиры.

У нас 4-х комнатная квартира (не приватизированная). Прописано 8 человек. Нас 3 сестры, у каждой есть свои семьи. Главный квартиросъемщик моя мама. Хотим разменять квартиру, но мама не дает согласие на это.

У нас 3 х комнатная квартира приватизированная на всех, в равных долях. Прописано 5 человек, и соответственно и приватизирована также на 5 чел, все мы являемся родственниками. У меня такой вопрос, я хочу свою 5 часть подарить, отдать, оформить на маму, могу ли я это сделать и какие могу трудности? Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение