Как влияет дата договора на его дествительность?

• г. Волгоград

Как влияет дата договора на его дествительность? Ситуация в том, что договор подписан обеими сторонами, однако не проставлена дата на договоре, непонятно с какого момента по нему начинаю течь сроки и т.д. Это является основанием для признания договора недействительным?

Ответы на вопрос (1):

Отсутствие существенного условия договора в его тексте является основанием для признания договора недействительным. С другой стороны, здесь необходимо будет разбираться - какие конкретно действия предприняты сторонами во исполнение указанного договора и когда. Зачастую факт выполнения действий по договору может считаться свидетельством принятия его условий.

Спросить
Пожаловаться

Если договор подписан обеими сторонами но в договоре не проставлены даты ни с какого периода он заключен, но прописано что он провалангируется. Скажите имеет ли этот договор юридическую силу, и примет ли его суд как доказательство.

Здравстуйте! Подскажите пожалуйста если в договоре не проставлена дата заключения договора,

п.1.3 Договора не проставлена дата, с какого по какое число условие договора распространяется на все сделки;

п. 4.1 не проставлена дата оплаты по факту получения товара в срок до какого числа;

п. 8.3 не проставлена дата, с какого момента договор вступает силу и до какого момента действует.

П. 9 где стороны подписывают договор имеется только, кто должен подписать данный договор, т.е. в данном договоре Подпись получателя отсутствует в одностороннем порядке можно расторгнуть договор.

В договоре возмездном оказании информационно-справочных услуг в пункте срок действия договора, изменение и досрочное расторжение договора указаны такие подпункты:

1. договор действует в течение 15 (пятнадцати) дней с даты его заключения.

2. Все изменения и дополнения к договору действительны, если совершены в письменной форме и подписаны обеими сторонами. Соответствующие дополнительные соглашения сторон являются неотъемлемой частью договора.

3. Договор может быть досрочно расторгнут по соглашению сторон, либо по требованию одной из сторон в порядке и по основаням, предусмотренным действующим законодательством РФ.

Оплатила по договору деньги, внизу стоит подпись менеджера, что оплата по договору получена.

Значит ли это, что договор автоматически пролонгируется? И мне нужно подписывать дополнительное соглашение о расторжении договора?

Здравсвуйте! Вопрос такой: заключен агентский договор подписан обеими сторонами в добровольном порядке. В договоре предусмотрен пункт, что Принципал не имеет право при исполнении данного договора заключать подобные договры с иными агентами. Как можно этот пункт обойти и можно лт его обойти?

Мы заключили договор на оказание рекламных услуг 15.04.2008 г.

в договоре прописано. Что он вступает в силу в момента подписания сторонами. Подписан он был соответственно 15.04.2008 г.

в приложении к договору прописано, что услуги мы должны были оплатить аж 01.04.2008 г. ...? (т.е. за 14 дней до подписания договора)

также в договоре написано. Что вся предшествующая договору переписка является недействительной по отношению к настоящему договору.

Возможно ли "развалить" договор, признать договор недействительным в связи с тем, что не согласованы существенные условия договора, а именно срок внесения платежей?

работ в договоре не определен календарной датой), однако договор был исполнен обеими сторонами, то такой договор может быть признан судом незаключенным?

Могут ли взимать штраф адвокаты за расторжение договора, если в договоре указано, что за расторжение договора взимается штраф и этот договор был подписан обеими сторонами? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор займа заключен 05 марта 2013, в договоре написано, что заключен сроком до 04 марта 2013. Может ли это быть основанием для оспаривания договора и признания его недействительным?

Являюсь нанимателем неприватизир. Квартиры. Договор соц. найма вместо меня подписала бывшая жена (фамилия в договоре моя, а подпись-её). Является ли это основанием для признания договора соц. найма недействительным?

Заключаем договор об оказании охранных услуг с организацией. Дата договора прописана 01 сентября. Договор на сегодняшний день сторонами еще не подписан. Если мы подпишем договор 01 октября например, то с какого числа организация должна оказывать охранные услуги? Р.s. В самом договоре прописано, что договор вступает в силу с момента подписания его сторонами и т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение