Как влияет дата договора на его дествительность?

• г. Волгоград

Как влияет дата договора на его дествительность? Ситуация в том, что договор подписан обеими сторонами, однако не проставлена дата на договоре, непонятно с какого момента по нему начинаю течь сроки и т.д. Это является основанием для признания договора недействительным?

Ответы на вопрос (1):

Отсутствие существенного условия договора в его тексте является основанием для признания договора недействительным. С другой стороны, здесь необходимо будет разбираться - какие конкретно действия предприняты сторонами во исполнение указанного договора и когда. Зачастую факт выполнения действий по договору может считаться свидетельством принятия его условий.