Можно ли выиграть суд, если отказали в жилье сироте с уже имеющимся жильем?

• г. Красноярск

Мне 31 г. Я сирота. Проживаю Красноярский Край г. Ужур. Буквально полгода назад я узнала что в 2013 г была поставлена на очередь на квартиру г. Черногорск. Я замужем у меня 2 е детей. 2 года назат мы на мат. Капитал приобрели жильё 64 кв, м. Я обратилась в Ужурскую администрацию чтобы получить жильё как сирота. Мне отказали сослались на то что мои 15 кв, привышают. Могу ли я выйграть суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Суд выигрышный, только нужно вместе с иском подавать ходатайство о восстановлении сроков.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Суд выиграете.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота. Мне в 2012 году выдали решение суда о выдачи мне квартиры как сироте, а 2013 году я приобрела дом под мат капитал, а в 2015 году выдали квартиру как сироте могут ли отобрать квартиру выданную, после пяти лет проживания в ней?

Очередь на жилье в 2016 году, у меня двое детей и я купила жилье на материнскии капитал, в получении на квартиру как сирота мне отказали. А если я откажусь от доли в квартире в пользу детей я могу получить жилье как сирота?

У меня такая проблема. Я сирота в 2004 году поставлена на очередь на получение жилья, в 2011 году исполнилось 18 лет жилье не предоставили, сейчас в очереди 497 я стою. Скажите, если сейчас подать на суд на администрацию, реально ли выиграть дело? И помешает ли мне отмена статьи ЖК о предоставлении жилья детям-сиротам вне очереди? Спасибо.

В 2014 году был поставлен на очередь для получения жилья как сирота. Говорили, что в 2015 году должны обеспечить жильем. Обратились в этом году в соц. защиту, сообщили что в 2015 году жилья не будет, так как в связи с тем, что те сироты, которые не стали на учет до 23 лет, сейчас обращаются в суд, и на основании решения суда в список детей-сирот, стоящих на очереди вносятся изменения, поэтому и очередь отодвинулась. Теперь предположительно квартира будет в 2018 году. Правомерны ли данные действия должностных лиц и как можно защитить свои права.

Мне 22 года. В мае 2015 будет 23. Стою в очереди на жилье в Ужуре Красноярского края. Проживаю в съемной квартире в Красноярске. Можно ли поменять очередь на жилье с Ужура на Красноярск, как сделать? У меня есть ребенок 4 месяца и жена у которой отец лишен родительских прав, какая площадь жилья мне положена?

В июле 2013 года, моя квартира по договору соц найма, в бараке признана аварийной. В сентябре 2013 года поставлена в очередь на улучшение жилья как малообеспеченная. В мае 2014 года суд обязал администрацию города предоставить благоустроенное жильё.Но администрация отказывается исполнять. Как можно добиться переселения в благоустроенное жильё или получить денежную помощь на приобретение жилья?

У меня такая ситуация: я, как сирота стою в очереди на жилье в г. Черногорске, республика Хакасия, собрала уже все документы. Проживаю, работаю и учусь на заочном в г. Сосновоборске Красноярский край. Могу ли я перевестись в очередь на жилье по месту жительства, т.е. в г. Сосновоборск, там у меня временная прописка на год? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом признан аварийным и подлежит сносу, моя квартира приватизирована, в ней прописаны и проживают я и мои не совершеннолетние дети, срок расселения декабрь 2023 год. Обратилась в администрацию чтобы мне дали жильё вне очереди, ответ был в писменном виде что нет жилья, обратилась в суд чтобы обязать администрацию предоставить мне жилье, суд давит на то что моё жильё приватизировано и продавайте его администрации, договаривайтесь с администрацией, заседание отложили на другое число. Так вот как быть? На что я имею права чтобы защитить своих детей и себя?

Здравствуйте! Скажите, что делать. Наша семья встала на очередь по программе "Обеспечение молодых семей жильем в Красноярском крае" в 2012 году в г. Ужур, в 2016 году взяли ипотеку и купили квартиру в г. Ачинск, а в 2017 году нас сняли с очереди, объяснив что мы переехали в другой город, но по программе мы можем купить жилье на территории Красноярского края, Ачинск - Красноярский край. В итоге ничего нам не поясняют, просто отправляют вставать заново на очередь. Как нам быть? Что теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение