Обосновывают тем, что нужно эти работы опубликовать на внутреннем сайте института и без этого не подпишут мне обходной и не отдадут диплом.

Читайте также:
Вопрос №17513230

Окончила институт 2 года назад, сейчас прошу выдать мне диплом, но институт от меня требует старые курсовые и практики, хотя все это сдавалось в срок и диплом я защитила на 4. Обосновывают тем, что нужно эти работы опубликовать на внутреннем сайте института и без этого не подпишут мне обходной и не отдадут диплом. Правомерно ли это? У меня не сохранились старые работы.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь
22.06.2020, 17:23

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, обратитесь с письменным заявлением в прокуратуру, у вас защита диплома произведена по старым правилам, и никто не вправе требовать применить новые правила учебного заведениЯ. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Мурманск

Моему институту не продлили аккредитацию, как получить диплом гос. образца?

Здравствуйте. В феврале этого года, институту в котором я прохожу обучение на 4 курсе, отказали в продлении аккредитации, мне предложили доучиться до 5 курса в этом институте, и на последнем семестре 5 курса, перевести в аккредитованный институт - партнер, с которым у них подписано соглашение, в таком случае обещали выдать диплом государственного образца института-партнера и диплом не государственного образца моего института. Подскажите пожалуйста, имеется ли такая возможность?

Адвокат г. Мурманск
19.02.2018, 22:04

Добрый вечер! Если вам предлагают такое решение, значит у них имеется такая возможность. Эти вопросы решаются на уровне договоренности между ВУЗами.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Требуют оплатить ущерб в институте

Ребенок случайно сломал колбу в институте при прохождении практики. Ребенку 18, обучение очное. Акт никакой не составляли, все на словах. Прошло два года, сейчас требуют оплатить эту колбу или не отдадут диплом. Прав ли институт?

Юрист г. Барнаул
25.05.2022, 07:51

Не прав. Жалуйтесь в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Елабуга
25.05.2022, 07:53

Напишите жалобу в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Законно ли это? Должны ли быть курсовые работы?

Я пошла учиться в институт на бакалавр. Мне ответили что по плану у меня нет вообще курсовых работ, только практики. Законно ли это? Должны ли быть курсовые работы?

Юрист г. Чебоксары
17.06.2021, 19:27

Здравствуйте, Наталья.

Курсовая работа является неотъемлемой частью образовательного процесса как в бакалавриате, так и в магистратуре. В учебном году ее наличие определяется рабочим учебным планом.

Удачи вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
17.06.2021, 20:16

Вообще это все определяется учебным планом, курсовые тоже должны быть.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Справку институту 1, если у меня есть запрос с института 2, о том что институт 2 согласен взять меня в порядке перевода?

Здравстуйте, у меня такой вот к вам вопрос. ПРЕДПОЛОЖИМ

Я перехожу из одного института 1 в другой институт 2, из за того что институт 1 не окредитован,

в институте 2 мне дали для института 1 запрос на перевод, т.е. мне институт 1 должен выдать академ. Справку для института 2.

Но при этом институт 1 требует за изготовление академ. Справки-энную-суму денег, так как это прописано в контракте заключаемом со мной институтом 1.

у меня вопрос должен ли я плотить за академ. Справку институту 1, если у меня есть запрос с института 2, о том что институт 2 согласен взять меня в порядке перевода?

Заранее блогодарен, ваша помощь не оценима.

С уважением Краснов о.

Адвокат г. Москва
02.09.2009, 12:52

Вы можете не платить -это не законно. Но лучше всего в таком случае, пусть институт2 направит в институт 1 свой зарегистрированный запрос по почте( а не передаст вам, как посреднику на руки). Тогда это будет считаться(взаимоотношения 2-х институтов) запрос- ответ двух организаций.

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерны ли действия работников института и если нет что в этом случае надо делать?

Моя дочь училась во Владивостоке на платной основе в институте Дальрыбвтуз на международном факультете-экономист. В этом году защитила диплом. В отделе кадров института им сказали что диплом отдадут только когда выпускник принесет дововор от преприятия о принятии его на работу. Правомерны ли действия работников института и если нет что в этом случае надо делать?

Адвокат г. Унеча
10.07.2014, 11:50

Правомерны ли действия работников института и если нет что в этом случае надо делать?

Действия не правомерны.

Обжалуйте в суд

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите, имеем ли право отказаться от этого курса, так как он необязательный, и можем ли хоть как-нибудь защититься?

У меня вопрос от всех пятикурсников нашего института (МИФИ - государственный институт, бесплатное образование). Мы сдали все сессии и сейчас должны проходить практику, а потом писать диплом. Администрация института требует от нас деньги за прохождение практики - 700$. Официально это выглядит так: между студентом, институтом и предприятием, которое возьмет студента к себе на практику заключается 3-х сторонний договор. По этому договору институт обязуется прочитать студенту курс "Консультации по вопросам выполнения диплома", предприятие за этот курс заплатить институту 700$, а студент обязан на этом предприятии отработать после института 3-года, а если он увольняется, то возмещает предприятию эти 700$ плюс еще всю зарплату (в контракте она называется не зарплата, а доплата к стипендии), которую он за это время получил. Если студент не может найти предприятие, которое на это согласиться, то институт отправляет его в те фирмы, с которыми у них есть договоренность. При этом эти фирмы предупреждают сразу, что зарплата за эти 3 года будет минимальная. Если же мы сами находим предприятие, где можем проходить практику, но оно не будет за нас платить, то должны заплатить эти деньги сами (Как они говорят: "изыскать другие источники"). В остальных случаях студенту просто не зачитывается эта практика, и он не допускается к диплому. Скажите, имеем ли право отказаться от этого курса, так как он необязательный, и можем ли хоть как-нибудь защититься? Нарушает ли этот договор Закон? Если да, то укажите, пожалуйста, статьи. Заранее Вам благодарны.
Юрист г. Екатеринбург
10.04.2003, 10:42

администрация вашего института полностью нарушает ваши права. Такой вариант который вы написали подходит для случая когда существует целевая подготовка специалистов, т.е. 3-х сторонний договор:институт, работодатель и студент. Тут можно вбить пункт что студент, отучившись в институте должен проработать у работодателя определенный срок.

Так как вы бюджетники, то вы вправе самостоятельно найти место прохождения практики, обжалуйте это решение в суде. Для начала напишите в Минобразование г.Москва

Посмотрите федеральный закон "О высшеи и послевузовском профессиональном образовании" (с комментариями), закон "ОБ образовании"

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Требуют справку вызов. Подскажи те как мне пройти практику в январе да и с компенсацией с работы остаться.

Я учусь в институте на заочном факультете. Сессия у меня с января по конец февраля (дипломная сессия). Сессия разделена на 2 части: первая это преддипломная практика на предприятии длительностью весь январь, а вторая часть - это написание диплома. Так вот в чем проблема: справку вызов институт предоставляет только на вторую часть сессии (на диплом), а преддипломная практику они говорят, что мы должны самостоятельно отпрашиваться с работы без каких либо подтверждений с института. А меня без какого либо документа с работы просто не отпускают. Требуют справку вызов. Подскажи те как мне пройти практику в январе да и с компенсацией с работы остаться.

Юрист г. Алейск
21.12.2015, 12:07

Здравствуйте! Работодатель Вас обязан отпустить. смотрите ст.173 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Электроугли

Правомерно ли поступает вуз, и как мне можно получить диплом о неоконченном высшем образовании,

Хотел узнать один вопрос, правомерно ли поступает институт.

С 1991 по 1995 года я учился в институте. В 1995 году я ушел из института.

Когда учился, институт имел одно название, Ярославский сельхоз институт.

В 1996 году институт переименовали в Ярославскую сельхоз академию.

Много лет подряд я обращался в институт по вопросу выдачи мне диплома о неоконченном высшем образовании. Последний отказ был сформулирован так «Так как институт переименовали в академию, то мы вам можем выдать только академическую справку, так как у нас нет бланков института».

Правомерно ли поступает вуз, и как мне можно получить диплом о неоконченном высшем образовании, так как желаю дальше продолжить обучение, но в другом вузе?

Заранее Спасибо!

Юрист г. Всеволожск
05.10.2008, 23:01

В настоящий момент нет понятие незаконченное высшее образование тем более диплом о нво Вам могут выдать Академическую справку на ее основании Вы поступаете учиться дальше

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Королёв

Учеба в институте в долг

Не доучился в институте 4 года назад. Оставался долг денежный за учебу и мне не отдавали диплом. Сейчас институт переименован, могу ли я забрать в таком случае диплом не отдавая долг институту которого уже нет?

Юрист г. Серпухов
05.11.2014, 16:43

Переименование не влечет прекращения существования организации. Юридические лица могут в любое время изменить свое наименование и при этом работать как прежде (да и физические могут имя поменять)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1814426
Юрист г. Сатка
05.11.2014, 16:49

Юрий, он(институт) просто переименован, он же не перестал существовать вообще, кто то же является его правопреемником, а значит правоприеемником и Вашего долга за обучение. Ведь даже если Вы взяли кредит в разорившемся(обанкротившемся) сегодня банке и его поглатил другой банк, то новый банк не только несет бремя выплаты долгов разоренного банка, но и собирает деньги с его должников.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Техникум требует оригинал аттестата, отдадут ли мне его в институте?

Я студентка 4 курса института, хочу поступить в техникум по работе нужно не отчисляясь с института, как это возможно?! техникум требует оригинал аттестата, отдадут ли мне его в институте?

Юрист г. Екатеринбург
25.08.2016, 01:42

Аттестат возможно взять только на время, под расписку , на совсем точно не выдадут

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение