Можно и нужно ли уволить его датой, о которой он просил сначала?

• г. Обухов

Человек написал заявление на увольнение за месяц до указанной им даты увольнения и ушёл в отпуск, во время отпуска ушёл на больничный (ближе к дате увольнения), подошла дата увольнения, на день увольнения он продолжает болеть и не отозвал своё заявление на увольнение (собирается отозвать его по выходу с больничного). Как правильно оформить документы на увольнение. Можно и нужно ли уволить его датой, о которой он просил сначала?

Написал рапорт на отпуск, после написал рапорт на увольнение, дата увольнения сразу после выхода с отпуска, нахожусь на больничном, если подам больничный, продлят отпуск и дату увольнения?

Написала заявление об увольнении, дата заявления стоит 03.07.2015, а увольнение 17.07.2015, руководители все подписали, но не поставили дату с подписью. Заявление я предоставила в одел кадров за 2 дня до даты увольнения в заявлении, забыла, написала перед отпуском. Работодатель, а именно новый руководитель, вступил в должность с 15.07.2015, утверждает, что нужна отработка с даты увольнения в заявлении. Вопрос? Могу ли я не отрабатывать и обязаны ли работодатель уволить меня датой, указанной в заявлении (дата увольнения)? Спасибо!

В период временной нетрудоспособности, муниципальный служащий написал заявление об уволнении по собственному желанию, не указав при этом дату увольнения. Подпись и дата подачи заявления - указаны. Предъявленный листок нетрудоспособности закончен тремя днями ранее с пометкой: "продолжает болеть". Скажите, можно уволить служащего с указанной даты, т.е. даты подачи заявления, уволить через две недели после этой даты или иные варианты.

P.S. Данный больничный листок выдан областной психиатрической больницей.

Отпуск с последующим увольнением. Было подано заявление об увольнении, дословно - прошу уволить по выходу из отпуска такого-то числа (причём дата увольнения была указана несколько более поздняя, нежели дата окончания отпуска). Одновременно было подано заявление о предоставлении отпуска "в связи с предстоящим увольнением по сокращению штата". Собственно, заявление об увольнении по этой причине и было истребовано, в противном случае - не давали отпуск.

За несколько дней до отпуска (предоставление оформлено приказом) работник заболел, и находится на больничном по настоящее время. Т.е отпуск фактически ещё не начался; в табеле учёта рабочего времени это тоже должно быть (я думаю) отражено, как "б", а не "о". Сейчас возникла необходимость отозвать заявление об увольнении. Ст. 127 ТК говорит о возможности отзыва заявления работником до начала отпуска.

Вопрос: Будет ли в данном случае "началом отпуска" считаться дата, указанная в приказе (т.е. работник уже не может отозвать), либо - дата, следующая за днём закрытия боллистка (т.е. работник ещё может воспользоваться правом отзыва)?

Имеет ли значение то, что дата окончания отпуска на несколько дней раньше даты, указанной, как даты, с которой работник просит провести его увольнение?

Помогите пожалуйста! Заранее спасибо.

Являясь сотрудником полиции написал рапорт на отпуск с последующим увольнением, но без даты увольнения. Работодатель посчитал данный рапорт рапортом на увольнение и издал приказ на увольнение перед отпуском с датой увольнением через 2 месяца (приказ в январе, а дата увольнения апрель) за неделю до даты увольнения вышел на больничный и болел в дату увольнение и больше. Этот приказ подлежит ли отмене, т.к. Увольнение на больничном запрещено по трудовому законодательству. Спасибо.

Я подала заявление на увольнение перед уходом в отпуск (увольнение в первый рабочий день после отпуска) Во время отпуска была на больничном. Сейчас администрация настаивает на заявлении о продлении отпуска с изменением даты увольнения или отказе от больничного, якобы нельзя увольняться во время отпуска. Я дату увольнения изменять не желаю. Как поступить правильно?

Как правильно оформить увольнение работника принятого на время декретного отпуска, который находится в отпуске без сохранения заработной платы... Датой увольнения будет дата выхода на работу основного работника или дата выхода временного работника с отпуска без содержания?

Заранее спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник сейчас в отпуске. Пришло от него письмо с заявлением об увольнении. Посчитали 14 дней, получается что после отпуска ему отработать еще 2 дня. А теперь он принес больничный который был у него во время отпуска на 5 дней и говорит, что отрабатывать не будет. Правильно это? Должны мы ему продлить отпуск? Или уволить в дату которую мы посчитали? (Отпуск по 12.07, предполагаемая Дата увольнения 14.07) Или дата увольнения будет 17.07 потому-что 5 дней больничного?

С какого числа я буду считаться уволенным если заявление написал вчера и дату увольнения указал вчерашнюю п на следующий день ушёл на больничный. Датой увольнения будет дата выхода с больничного или дата подписания расторжения трудового договора. Подписать я его смогу только после выхода с больничного.

Работник был предупрежден о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией, пошел в отпуск до даты увольнения (до 2 октября), во время отпуска взял больничный лист. Нужно ли продлять отпуск на период нетрудоспособности? Изменится ли дата увольнения? Или увольняем назначенной датой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение