Алименты в твердой сумме мрот на каждого ребенка были отменены апелляционным судом после 4 лет. Новое рассмотрение учитывает решение первой инстанции?

• г. Краснодар

В районом суде удовлетворили апелляцию заочное решении мирового судо о назначении алиментов. Первый суд был в апреле 2016 года, апелляционный в апреле 2020. Суд первой инстанции установил алименты в твердой сумме мрот на каждого ребенка (хотя Я просила по 5000, а мрот в 2016=8811.). Апелляционный суд спустя 4 года решение отменил и направил дело на новое рассмотрение. В новом рассмотрение мнение судьи первой инстанции будут учитывать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, новое рассмотрение начинается сначала и суд заново оценивает доводы и доказательства по делу. Опираться на предыдущее решение он не может.