Алименты в твердой сумме мрот на каждого ребенка были отменены апелляционным судом после 4 лет. Новое рассмотрение учитывает решение первой инстанции?

• г. Краснодар

В районом суде удовлетворили апелляцию заочное решении мирового судо о назначении алиментов. Первый суд был в апреле 2016 года, апелляционный в апреле 2020. Суд первой инстанции установил алименты в твердой сумме мрот на каждого ребенка (хотя Я просила по 5000, а мрот в 2016=8811.). Апелляционный суд спустя 4 года решение отменил и направил дело на новое рассмотрение. В новом рассмотрение мнение судьи первой инстанции будут учитывать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, новое рассмотрение начинается сначала и суд заново оценивает доводы и доказательства по делу. Опираться на предыдущее решение он не может.

Спросить
Пожаловаться

Районный суд отказал в удовлетворении иска по гражданскому делу. Суд апелляционной инстанции (областной) отменил решение суда первой инстанции, принял новое решение. Апелляционное определение областного суда не устроила как истца, так и ответчика. Ответчик просил кассационный суд отменить апелляционное определение и оставить в силе решение суда первой инстанции, истец просил отменить апелляционное определение и направить дело на новое рассмотрение в ином составе суда.

Кассационный суд отменил апелляционное определение и направил дело на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции в ином составе суда.

Какое наиболее вероятно примет решение суд апелляционной инстанции при новом рассмотрении дела по правилам суда первой инстанции, удовлетворит ли исковые требования истца?

Кассационный суд отменил решение аппеляционного суда и направил дело на новое рассмотрение в аппеляционный суд, при новом рассмотрении в аппеояциооном суде ответчик имеет право предоставить суду доказательство которые небыли предоставлены суду первой инстанции?

Я истец. В 2010 г. суд первой инстанции принял решение, Я в 2011 г.,подала кассац. Кассация отменила это решение и направила на новое рассмотрение в новом составе суда, дав указания для нового суд. решения, новый суд руководствуясь этими указ. Вынес решение в мою пользу в 2012 г.Ответчик подал апелляц. Апелляц. Суд отменил решение и прекратил дело. Он действовал по правилам суда первой инстанции? Почему наплевал на указ. Кассационного определения?

Дело слушалось в арбитражном суде. Я являюсь ответчиком. Решения первой и аппеляционной инстанции были в мою пользу.

Суд кассационной инстанции отменил эти решения и направил дело на новое рассмотрение в первую инстанцию.

Второй круг.

Истец меняет исковые требования.

Суды первой и аппеляционной инстанции призннают мою правоту.

Суд кассационной инстанции.

Дело рассматривает тот-же судья, что и в первый раз.

Был заявлен отвод судье, повторно рассматривающему дело на основании пункта 1 части 1 статьи 21 АПК. Суд отвод отклонил и в течение 15-ти минут вынес постановление - решения первой и аппеляционной инстанции отменить и направить дело на новое рассмотрение в первую инстанцию!

Подскажите пожалуйста:

Правомерен ли отказ в отводе судьи?

Можно ли обжаловать отказ в отводе судьи?

Как обжаловать повторное издевательское решение суда кассационной инстанции?

Как бороться с судебным произволом?

04.05.2016 было вынесено заочное упрощенное решение суда о назначение алиментов в твердой сумме на 2 детей по МРОТу на каждого ребенка. Ответчик ни разу не платил, восстановил срок и подал на отмену решения суда от 04.05.2016 аргументируя тем что судья не мотивировал свое решение. Апелляционный суд жалобу удовлетворил и направил дело обратно мировому судье... Сохранится ли период взыскания с 04.05.2016 г. или вынесут новое решение от сегодняшнего дня? * (P.S. апелляционный суд был сегодня 28.04.2020)

Такая ситуация: Суд апелляционной инстанции отменил решение суда первой инстанции и направил дело в суд первой инстанции на новое рассмотрение.

Вопрос: законно ли решение апелляционного суда? Ведь ст. 328 ГПК не предусматривает возможность направления дела на новое рассмотрение. Может быть апелляционный суд превысил свои полномочия?

Если Президиум Мосгорсуда отменил решение районного суда и аппеляцию и направил дело в суд первой инстанции в новом судейском составе, как будет выноситься новое решение, будет ли учтено мнение Президиума?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суде первой инстанции ответчиком не был оспорен факт отсутствия подписи на документах, на которые ссылался истец, поскольку ответчиком на обозрение в суде не были представлены данные документы. Суд первой инстанции удовлетворил требования истца, суд апелляционной инстанции оставил решение суда первой инстанции в силе, а суд кассационной инстанции отменил решения нижестоящих судов и направил дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции в связи с доводом ответчика, не связанным с отсутствием подписи в документах. Вопрос: Будет ли правомерным в такой ситуации представление доказательства со стороны ответчика об отсутствии подписи в документах в суд первой инстанции в процессе нового рассмотрения, если до направления дела на новое рассмотрение суды вышестоящих инстанций факт присутствия подписи в документах приняли установленным?

Если апелляционный суд в административном деле отменил решение суда первой инстанции, удовлетворил жалобу истца в полном объеме и направил дело новое рассмотрение (непонятно почему и как это возможно, если жалоба удовлетворена в полном объеме), можно ли предъявлять новые требования при повтором рассмотрении дела?

Кассационный суд отменил решение суда первой инстанции по гражданскому делу и направил на новое рассмотрение. Я заявлял отвод судье, чье решение было отменено, но отвод не приняли. При новом рассмотрении судья допустил фактическое участие в судебном заседании, адвоката оппонента без ордера. Какие мои действия? Судье полностью не доверяю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение