Как прописаться в московской квартире к мужу - требования и документы
50₽ VIP

• г. Москва

Мне нужно прописаться к мужу в московскую квартиру, для вступления в программу молодая семья, сама я из другой республики. Квартира приватизирована на троих (муж, свекровь, свекр), собственником является мой свекр, в данное время у меня есть регистрация в этой квартире, какие документы нужны для прописки в московской квартире, можно ли скачать заявления из интернета (нет времени идти в паспортный стол)? Нужно ли мне будет выписываться из квартиры в другой республике или все это будет по запросу?

Ответы на вопрос (2):

Подробнее ➤

Это сайт уфмс, там есть вся информация и бланки заявлений.

Выписка происходит автоматически, самой вам делать ничего не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть неприватезированная квартира в Москве и постоянная регистрация, прописка в ней. И я хочу купить квартиру в другом городе. Получается, квартира будет моей собственностью? Могу ли я прописаться в эту квартиру или мне нужна регистрация? Постоянно я планирую жить в московской квартире. Не потеряю ли я Московскую прописку, имея 2 квартиры?

Я с ребенком прописаны в квартире бывшего мужа. Квартира находится в аварийном состоянии. Как мне подать документы на улучшение жилищных условий по программе молодая семья (или по другой программе), если бывший муж не дает документы на квартиру, он является собственником квартиры. Документов на квартиру у меня нет, документы находятся у бывшего мужа. Спасибо.

Я с ребенком прописаны в квартире бывшего мужа. Квартира находится в аварийном состоянии. Как мне подать документы на улучшение жилищных условий по программе молодая семья (или по другой программе), если бывший муж не дает документы на квартиру, он является собственником квартиры. Спасибо.

Я, мой муж и наш пятилетний сын проживаем в квартире моего свёкра. Свёкор является главным квартиросьёмщиком. Мой муж и сын прописаны в этой квартире. Квартира не приватизированна. Свёкр выгнал нас из квартиры, и не пускает. Скажите пожалуйста, стоит ли нам подавать на свёкра в суд, и возможно ли мужу получить второй ордер на квартиру? Спасибо.

У нас возник вопрос. Моя бабушка является собственником квартиры, а прописана она в другом месте. Может ли она прописать меня в квартиру, которая находится у нее в собственности, не выписываясь сама из другой квартиры. (Просто мы где-то слышали, что и она сама должна быть прописана в этой квартире прежде чем начать кого-то в нее прописывать).

И как будет происходить прописка меня в эту квартиру? Нужно ли мне будет ехать в паспортный стол (или как он сейчас называется), чтобы выписаться из одной квартиры, а потом идти в другой паспортный стол, чтобы прописаться в другую. Или достаточно будет прийти туда, куда хочу прописаться, подать документы, а дальше все будет происходить автоматически?

Я являлся собственником квартиры в одном районе города, был там прописан и проживал (квартира А). Далее я купил квартиру в другом районе этого же города (квартира Б). В свидетельстве о регистрации собственности на квартиру Б указаны мои паспортные данные с квартиры А.

Далее я выписался из квартиры А и прописался в квартире Б. Таким образом, в свидетельстве о регистрации собственности сейчас указаны паспортные данные с квартиры А, т.к. на момент регистрации сделки у меня других просто не было. Эти данные не совпадают с данными о моей новой прописке в купленной мною квартире Б.

Вопрос: нужно ли мне менять свидетельство о регистрации собственности? Если да, то где и как это можно сделать? Какие для этого нужны документы?

Спасибо!

У меня такой вопрос: мой муж вместе с нашим сыном (8 лет) и братом мужа прописаны в квартире которая была получена на них троих. Эта квартира на данный момент не преватизирована.

Сейчас брат мужа и свекровь хотят что-бы мой муж вместе с дочерью выписались из этой квартиры для того чтобы эту квартиру приватизировать только на брата мужа. Выписаться они должны в квартиру свекрови которая приватизирована и приватизирована только на свекровь и свекра. Если я правильно понимаю в квартире свекрови они собствености иметь не будут, а будут только зарегистрированы, а сейчас ведь они имеют собственность.

Можно ли выписать моего мужа на таких условиях и не нарушаются ли при этом права ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего свекра есть доверенность на квартиру моей свекрови. Она же является полным собственником. В квартире прописаны мой муж и она. Свекр грозится выписать моего мужа из квартиры без разрешения собственника, может ли он это сделать?

Собственниками квартиры являются мои свекр и свекровь, проживаем в квартире я, муж и ребенок, я не прописана, а прописан еще брат мужа. После свадьбы мы сделали ремонт с перепланировкой.

Какие документы нужно сделать, чтобы свекр мог спокойно подарить квартиру мужу?

И какие сроки это занимает?

Мы с мужем в браке второй год, ждем ребенка. Проживаем в трехкомнатной квартире. Собственником этой квартиры является дед мужа. Квартира приватизирована. В этой квартире прописаны: дед, бабушка, свекровь, сестра мужа и муж. По факту из всех прописанных проживают только муж и его сестра. Имею ли я право как законная жена на прописку в этой квартире, или имеет ли мой муж право прописать меня там? Нужно ли согласие на мою прописку всех прописанных членов семьи или только собственника?

И еще вопрос: Нужно ли будет согласие всех прописанных в этой квартире членов семьи на прописку нашего будущего ребенка? Или муж сможет прописать его сам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение