Как работодатель должен выплачивать расчёт при увольнении сотрудника - трактовка ст. 140 трудового кодекса РФ

• г. Симферополь

Работнику в день увольнения не выдан расчёт. Как трактовать положение ст 140 тк рф, в частности расчёт с работником обяханность работадателя или он должен ждать требование от работника.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Это обязанность работодателя, за неисполнение которой предусмотрена ответственность!

Удачи!

Если не выдали расчет, следует обращаться сразу в ГИТ, работодателя привлекут по ст. 5.27 КоАП РФ.