Как получить паспорт, если его нет уже 15 лет - история брата без документов и как решить эту проблему

• г. Пермь

МОЖНО ЛИ ГОЛОСОВАТЬ БЕЗ ПАСПОРТА? Да я пойду голосовать, а вот мой брат,02.06.1959 года рождения, как же он пойдет если нет паспорта уже 15 лет 10 м-цев, он когда ему было 45 сдал старый паспорт, получить бессрочный, там он сдал фото свое и заполнил заявление форму №1 П,но поздно, в августе 2004 году, ему присудили штраф, он не смог заплатить штраф, и больше он не ходил за своим паспортом, а в сентябре 2004 году сгорел его дом, и все там документы, где он был прописан (д.Верх-Култым, Лысьвенского района, Пермского края) ВОТ он до сей поры без паспорта (бомж). Мы были в паспортном столе, заполненная форма №1 П до сей поры там есть, я сама лично видела, там сказали вы все еще гражданин СССР, надо все начинать заново, короче с рождения собирать справки о том, что какой садик ходил, школу, где родился.. т.д. и 3-емя свидетелями в суд, что он жил там то, там то.ОН бомж без паспорта, я не знаю куда еще обращаться, ПОМОГИТЕ получить брату паспорт. И еще паспорт нужен уже чтоб оформить пенсию, не паспорта нет пенсии (не оформлена) Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Платите юристу и он вам поможет собрать документы. Сами можете вас оформить, а кто вам кроме вас самих же поможет?