Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У коллекторов, которые подали на меня иск мировому судье нет лицензии, но суд вынес решение в их пользу, куда обращаться?

вопрос №17514551
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Вы можете отменить судебный приказ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Забудьте про эти байки о лицензии. Ваш долг может выкупить любое физ лицо.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отменяйте судебный приказ если не истекли 10 дней с момента вынесения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я подать в суд на решение мирового судью которая вынесла решение на сумму 200000 рублей без

Моего вызова и присутствия.

вопрос №5751949
прочитан 16 раз

Если получили судебный приказ то пишите заявление об отмене судебного приказа. Будет нужна помощь в составление обращайтесь. Главное чтоб сроки не вышли.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Быстрее обращайтесь к адвокату очно и разрабатывайте программу защиты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В банке Восточный у меня был кредит. Сумма 200 тыс.. Банк не подал в суд, а передал коллектором. Было вынесено решение на основании их заявления на 20 тыс.. Это решение мирового судьи я исполнила, с зарплаты у меня удерживал по закону пристава. В заявлении коллектора указали, что в дальнейшем они имеют право ещё не один раз подавать, что бы я выплатила долг 200 тыс.. Решение судьи на выплату 20 тыс.. было выполнено. Как мне правильно поступить, ведь последний платёж по кредиту был в 2013 году. 20 тыс. я выплатила, а как мне правильно поступить на оставшиеся. Ведь срок давности прошёл. Должна ли я выплачивать оставшуюся сумму или мне подавать в суд на истечение срок давности самой. Или ждать пока они сами подадут. И могу ли я применить статью о сроке давности по кредиту в суде. Спасибо.

вопрос №16044775
прочитан 6 раз

Да ю заявляйте о пропуске срока.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение