Когда я закончил институт, я подумал внести сведения о бывших работах в трудовую книжку.

• г. Москва

Вопрос такой:

я учился в инстутуте на очном отделении с 92 по 97 год и одновременно работал, не оформляя трудовой книжки.

Когда я закончил институт, я подумал внести сведения о бывших работах в трудовую книжку. Купил бланк и попросил бывших работодателей внести задним числом, а потом уже институт вносил туда свой сведения. С тех пор ту трудовую книжку я и вел.

сейчас мне нужно оформлять загранпаспорт и мне сказали, что серия моей трудовой книжки означает, что она напечатана в 97 году, хотя начало трудовой деятельности указано как 93 г. Вроде бы МИД не пропускает.

Что необходимо делать?

Достаточно ли написать дубликат на первой странице?

Спасибо, игорь.

Ответы на вопрос (1):

Дубликат трудовой книжки выдается при ее утере. В Вашем случае необходима справка с места работы о том. что Вы действительно там работали, но трудовая книжка не была заведена.

В будующем данная справка необходима для подтверждения трудового стажа.