Когда я закончил институт, я подумал внести сведения о бывших работах в трудовую книжку.

• г. Москва

Вопрос такой:

я учился в инстутуте на очном отделении с 92 по 97 год и одновременно работал, не оформляя трудовой книжки.

Когда я закончил институт, я подумал внести сведения о бывших работах в трудовую книжку. Купил бланк и попросил бывших работодателей внести задним числом, а потом уже институт вносил туда свой сведения. С тех пор ту трудовую книжку я и вел.

сейчас мне нужно оформлять загранпаспорт и мне сказали, что серия моей трудовой книжки означает, что она напечатана в 97 году, хотя начало трудовой деятельности указано как 93 г. Вроде бы МИД не пропускает.

Что необходимо делать?

Достаточно ли написать дубликат на первой странице?

Спасибо, игорь.

Ответы на вопрос (1):

Дубликат трудовой книжки выдается при ее утере. В Вашем случае необходима справка с места работы о том. что Вы действительно там работали, но трудовая книжка не была заведена.

В будующем данная справка необходима для подтверждения трудового стажа.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация:

я закончил институт, сейчас учусь на последнем 3 году очной аспирантуры. После института сразу стал работать (параллельно аспирантуре). В институте на меня трудовую книжку не заводили. Хочу завести на работе трудовую книжку в институте внести запись об обучении на дневном отделении и в связи с этим вопросы: обучение в аспирантуре входит в стаж, или лучше про аспирантуру забыть а вместо этого сразу после института внести задним числом запись о работе?

Прошу проконсультировать по нижеследующей ситуации.

У сотрудника нашей организации имеется дубликат трудовой книжки (далее - Дубликат). Этим сотрудником найдена трудовая книжка, оформленная до выдачи дубликата (далее - Трудовая книжка).

Вопрос: Можно ли внести записи, содержащиеся в Дубликате в найденную Трудовую книжку, оформленную до выдачи Дубликата. Кто должен переносить сведения из Дубликата в Трудовую книжку? Как это сделать?

Заранее Вам благодарна за предоставленную информацию.

Работаю год у частного предпринимателя, официально, есть трудовой договор. Неделю назад попросила копию трудовой книжки, так как оформляю загран паспорт. Но мне отвечают что моя трудовая утеряна. Мне нужно срочно оформлять загран паспорт, что делать? Куда обращаться, с чего начать, как восстановить полностью трудовую и как теперь будет выглядеть моя трудовая книжка? Спасибо.

Проконсультируйте пожалуйста. В 2011 году человек устроился к нам на работу. Первую запись в трудовой книжке делала наша организация. Потом этот сотрудник уволился, работал еще на нескольких работах, потом книжку утерял. Сейчас он трудовоую книжку стал восстанавливать, пришел к нам. Трудовая книжка была украинская, теперь он принес российскую и просит в нее сделать записи. Украинских книжек естветсвенно у нас в Крыму в продаже уже нет. Я правильно понимаю, что мы совершенно свободно можем начать восстанавливать бывшему сотруднику трудовую книжку, несмотря на то, что бланк трудовой книжки российский? Спасибо.

Мне была оформлена трудовая книжка после окончания института в 1985 году. В этой организации я проработала 2 года, затем я не работала 6 лет, далее работала по договору без записей в трудовой книжки. За это время трудовая книжка была утерена. При поступлении на новую работу, сейчас, у меня потребовали трудовую книжку. У меня ее нет, они попросили дубликат трудовой, а где его взять ведь организации которая мне выдала книжку уже нет, ведь это было в 1985 году! Новую трудовую книжку здесь оформлять мне отказываются. Скажите, пожалуйста, законен ли их отказ. Ведь можно за деньги оформить трудовую книжку, скажем с 2004 года начала, но зачем мне тратить деньги, если можно оформить законным путем.

Утерян дубликат к трудовой книжке, собрал все справки которые свидетельствуют о работах на предприятиях которые были указаны в дубликате, теперь как внести этот трудовой стаж в трудовую книжку приобретать новый дубликат?

На работе утеряна трудовая книжка, Работаю на предприятии с 2007 года. Эта первая моя работа. Хотели купить бланк ТК-1,но сейчас продают бланки только ТК-4,т.е за 2013-2014 гг. Посоветуйте, как оформить новую трудовую книжку. И можно ли в трудовой книжке последней серии вписать рабочий стаж с 2007 года. С какой формулировкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утерял трудовую книжку. Естественно требуется новая трудовая (дубликат). Для восстановления начал обходить бывших работодателей.

Вопрос: может ли бывший работодатель, о работе у которого имелась запись в утерянной труд. Книжке, отказать в восстановлении этой записи в дубликате трудовой книжке?

Ситуация следующая: примерно 10 лет назад я потеряла свою трудовую книжку. Послушавшись первого же совета я купила бланк трудовой книжки в магазине. Далее объездила все предыдущие места работы, где по моей просьбе в купленную трудовую книжку бывшие работодотели вносили записи и заверяли их печатью. С тех пор сменила не одно место работы и нигде вопросов не возникало. Но на нынешнем месте работы кадровик заявил что бланк моей трудовой книжки неустановленного образца, и что у меня с этой трудовой книжкой могут воникнуть проблемы. Вопрос: куда мне обратиться с копией этой трудовой книжки за идентификацией бланка? Или что вообще в моем случае правильнее сделать?

Я уволен по сокращению штатов. В течение второго месяца после увольнения мне не удалось трудоустроиться. Для получения выходного пособия мне нужно подтвердить, что я не трудоустроен, сделав нотариально заверенную копию трудовой книжки.

Вопрос:

Достаточно ли заверить нотариусом копии трех страниц трудовой книжки: первой страницы (с фамилией), страницы с записью об увольнении, следующей за ней пустой страницей?

Или трудовую книжку заверять сплошняком все страницы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение