Как отказаться от просьбы директора школы присмотреть за ее внуками и детьми сотрудников?

• г. Петропавловск-Камчатский

Работаю в школе вахтером. Директор на летнее время просит присмотреть за ее внуками и детьми сотрудников. Как отказаться, это ведь такая ответственность!

Ответы на вопрос (1):

Если интересует норма закона, то это делается со ссылкой на ст. 60 ТК РФ - считается иной работой, не той, которой в договоре прописана.