Как отказаться от просьбы директора школы присмотреть за ее внуками и детьми сотрудников?

• г. Петропавловск-Камчатский

Работаю в школе вахтером. Директор на летнее время просит присмотреть за ее внуками и детьми сотрудников. Как отказаться, это ведь такая ответственность!

Ответы на вопрос (1):

Если интересует норма закона, то это делается со ссылкой на ст. 60 ТК РФ - считается иной работой, не той, которой в договоре прописана.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в школе зам директора по увр, школа является филиалом. В настоящее время к головной школе присоеденяют сад, директор школы меняет штатное расписание и меня сокращает. Правомочно ли это.

У директора школы 2 года назад работала вахтером сваха, согласно закона о коррупции, нельзя работать родственникам и директор уволила ее, что теперь грозит директору.

Я работаю в школе, нагрузка-35 часов в неделю. В школе, во время осенних каникул, для начальных классов, будет работать оздоровительный лагерь. Внеурочная работа мне не оплачивается, в приказе моей фамилии нет, но директор и зам. директора по УВР требуют, чтобы я час в день проводила с детьми Осенний спортивный марафон.

Могу ли я отказаться от выполнения этой работы?

Работаю учителем в школе, могу ли я отказаться от работы в летнем лагере дневного пребывания? Работа эта дополнительно не оплачивается, меня никто не спросил, хочу ли я там работать. Директор говорит что приказ есть приказ, вы обучение прошли (год назад, работала в этом лагере) школа деньги потратила.

Я работаю учителем в школе. В летнем оздоровительном лагере дневного пребывания во время игры с мячом ребёнок разбил окно в школе. Директор требует возмещения ущерба с учителей, работавших в это время с детьми, мотивируя это недосмотром. Группа из 22 детей, 2 учителя. Прав ли директор? На какие документы можно опираться? Благодарю за ответ.

Работаю в школе заместителем директора по учебной работе. Директору школы помогала оформлять электронный ключ в казначействе., на меня оформляли ключ как на второе лицо. Прежний директор ушел на повышение. Новый назначил меня приказом контрактным управляющим (т.к. право электронной подписи на мне), я отказываюсь подписывать приказ, грозят увольнением. Как грамотно отказаться от обязанностей КУ, навязываемых без оплаты с сумасшедшими штрафами и ответственностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю водителем в школе. Мне часто приходится заниматься ремонтом автобуса сверх рабочего времени, выезжать на различные мероприятия с детьми, иногда рабочее время по 9-10 часов. Будет ли считаться моя работа сверхурочной, ведь приказа директора школы на эти работы нет. Я сам занимаюсь ремонтом. Будет ли оплачена переработка? В табеле рабочего времени она ведь не указывается. Как мне отстоять свои права? Как выпросить эту доплату? Спасибо.

Ребёнок не отработал летом в школе, теперь неотработанные часы он моет класс после уроков, на ответ что он не будет мыть директор школы сказал тогда меняйте школу, если не соглашаетесь с нашими правилами. Законно ли это если в уставе школы отмечена отработка в летнее время.

При предыдущем директоре в школе 2 раза в неделю появлялись женщины, торгующие одеждой. Стали приходить и сейчас. Разрешена ли в школе торговля вещами для сотрудников? На основании какого закона директор школы имеет право не впускать торговцев в школу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение