Как гражданин Грузии получить РВП, ВНЖ или НРЯ в РФ - все необходимые документы и требования.

• г. Баку

Я гражданин Грузии хочу получить гражданство РФ у меня там живут родственники Дядя брат отца и сестра отца они гражданы России. Как я могу получить РВП, ВНЖ или НРЯ и какие документы необходимы для этого.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, к сожалению перечисленные Вами родственники не позволяют получить гражданство в упрощённом порядке. Если у Вы не окончили профессиональное учебное заведение в России (колледж или вуз), то в Вашем случае стоит начать с получения квоты, если Вам её одобрят то у Вас появится право на получение РВП.

После получения РВП и проживания по нему 8 месяцев у Вас появится возможность подать на ВНЖ.

В свою очередь при наличии ВНЖ, Вы сможете признать себя носителем русского языка и получить гражданство в упрощеном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин Узбекистана. Закончил бакалавриат в российском вузе на очном отделении, сейчас обучаюсь по программе магистратуры. Не работаю. Ни РВП, ни ВНЖ не получал. Русским владею свободно - по национальности русский. Родители не граждане РФ. Единственный близкий родственник с гражданством РФ - дядя (брат мамы). Каким образом я могу получить гражданство РФ? Какие документы мне необходимо предоставить и получить?

Хочу получить двойное гражданство в Грузии. Я гражданка РФ, отец грузин, в Грузии родственники живут. Родилась в России, в Грузии жила не долго, когда была маленькой. Могу я получить двойное гражданство? Что для этого нужно?

Я гражданин казахстана хочу получить гажданство россии. Родители граждане россии. Нужно ли получать РВП или можно сразу ВНЖ.

Я гражданка Украины, мой супруг гражданин России. Хочу получить гражданство России знаю, что в этом году можно подать документы на получение гражданства РФ,на основании РВП. Подскажите, пожалуйста какие документы необходимы для получения РВП и могу ли я получить его вне квоты? И какие документы нужны для получения российского гражданства.

Благодарю.

Я родился в РФ, гражданство РФ, мать гражданка РФ, отец гражданин Грузии, умер. Есть сестра родная по отцу, гражданка Грузии и двоюродные братья и сестры, тоже граждане Грузии. В свидетельстве о рождении отец не значиться. Могу я получить паспорт/гражданство Грузии с сохранением гражданства РФ? Куда обращаться и какие документы нужны?

Меня завут руслан меня 21 лет я гражданин узбекистана а моя мать и сестра рождения територия РФ самарской област челно-вершинский район сейчас гражданина узбекистана а так же у меня есть дядя и тётя у мамини брат и сестра так же далной родствинник многа гражданин РФ я живу уже 3 года с регистрация + разрешения на работу я могут ли получит гражданство РФ без рвп и внж спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 20 лет, я гражданка Грузии, закончила школу в России и живу в России 11 лет, каждые три месяца продлеваю визу. В России у меня есть родственники, граждане РФ,могу ли я получить самостоятельно гражданство РФ или нужен близкий родственник-гражданин РФ,чтобы я смогла получить российское гражданство? Заранее спасибо.

Сын сестра брат в России Мы с женой граждане Украины Военные пенсионеры Я родился в России жена на Украине Как получить гражданство России переехать В Россию на ПМЖ и перевести военную пенсию с Украины в Россию Какие документы неоходимы для этого.

Мужчина - гражданин Грузии, приехал в РФ в 1998 году, не стоит на учете и нет ВНЖ. При этом - родился он в СССР, г.Петропавловск-К, русский, в России родственники, есть ребенок. Родители в детстве перевезли в Грузию, там он получил паспорт. Какие необходимы документы для получения гражданства РФ? Подходит ли он под упрощенную систему получения гражданства? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение