Как гражданин Грузии получить РВП, ВНЖ или НРЯ в РФ - все необходимые документы и требования.

• г. Баку

Я гражданин Грузии хочу получить гражданство РФ у меня там живут родственники Дядя брат отца и сестра отца они гражданы России. Как я могу получить РВП, ВНЖ или НРЯ и какие документы необходимы для этого.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, к сожалению перечисленные Вами родственники не позволяют получить гражданство в упрощённом порядке. Если у Вы не окончили профессиональное учебное заведение в России (колледж или вуз), то в Вашем случае стоит начать с получения квоты, если Вам её одобрят то у Вас появится право на получение РВП.

После получения РВП и проживания по нему 8 месяцев у Вас появится возможность подать на ВНЖ.

В свою очередь при наличии ВНЖ, Вы сможете признать себя носителем русского языка и получить гражданство в упрощеном порядке.