У меня приватизировать квартира, дому 2 хквартирнику 45 лет, могут нам управляющая компания сделать отопление поменять.

• г. Тюмень

У меня приватизировать квартира, дому 2 хквартирнику 45 лет, могут нам управляющая компания сделать отопление поменять.

Купил квартиру в многоквартирном доме. Квартира отключена от отопления в течении двух лет. трубы отопления в квартире переморожены из за отключения квартиры от отопления после сдачи дома. Управляющая компания начисляет плату за отопление которого не было. Должен ли я оплачивать отопление.

Я - жилец многоквартирного дома с центральным отоплением. Конструктивно предусмотрено включение отопления квартир в индивидуальном порядке. Квартира была принята мной 5 октября 2015 г. Я уехал, ремонт не делал, приезжаю 8 ноября - управляющая компания выставляет мне счет за отопление квартиры. Я согласен оплатить отопление мест общедомового пользования, но включать отопление квартиры я не просил. Правомерны ли в этом случае требования управляющей компании на оплату отопления моей квартиры?

Многоквартирный дом, но только по 1-первому этажу централизованное отопление, со второго АГВ. Под нами управляющая компания тоже с централизованным отоплением. Отопление отключается на каждую квартиру отдельно. Могу ли я частично отказаться от отопления, т.е. в кухне. Но при этом сделать теплый пол.

Здравствуйте, Могут ли многоэтажный дом оставить без отопления из за общего долга дома за отопления.

У нас квартиры, котельная отдельная на несколько домов, была управляющая компания, от которой мы отказались, новой управляющей компании они не передали котельную, и выставили долг в 800 000 за отопление дому, в этот сезон грозят оставить нас без тепла. Что мы можем сделать? Законно ли это.

Г.Ялта Крым Сформирована управляющая компания. Все ведомственные жилые дома переходят в управляющую компанию для обслуживания по закону РФ. Вопрос: В многоквартирном жилом доме у некоторых квартирах установлено свое автономное отопление. Обслуживающая компания при начислении платы за обслуживание систем теплоснабжение включает квартиры, которые со своим отоплением. Имеет ли право?

Вопрос. Городом утверждены тарифы для всех управляющих компаний города. Имеет ли право управляющая компания изменять тарифы?

Прошу разъяснить: нужно ли согласие всех жильцов дома для замены батарей и труб отопления во всех квартирах. Дом панельный. ТСЖ в доме не создано, в настоящее время отопление проходит внутри панелей, аварий не было, в квартирах тепло. Управляющая компания в сговоре с частью жильцов дома пытаются за счет жильцов полностью поменять систему отопления. Сколько процентов собственников квартир должны на это согласиться, чтобы все было законно?

Проживаем с 2011 г в 2 х этажном доме 2 х подъездном. Дом строили с печным отоплением, в последствии перевели на печное газовое отопление. Несколько квартир лет 10 назад (точно не знаю) провели себе в квартиры центральное отопление (законно). У меня печное газовое отопление в квартире. В 2015 г осенью управляющая компания (УК) (с 2011 г сменилось несколько компаний) прислала счет за квартиру, где была строка за отопление центральное, я ездила в УК писала заявление, что у нас отопление от газа, сделали перерасчет и отопление из квитанции убрали, сказав, что больше ни чего не надо, кроме заявления, которое я написала. Осенью 2016 г снова прислали квитанцию за квартиру с отоплением. Я позвонила в УК, там сказали, что не УК начисляет оплату за отопление, а им присылает компания центрального отопления. Требуют техпаспорт. У меня его нет, так как при покупке квартиры я не знала, что он нужен. (Предыдущая хозяйка квартиры умерла от старости, спросить не у кого). Техпаспорт не бесплатный, я пока оформить его не могу в силу обстоятельств. В газовой компании выдали документ (приезжали домой, проверяли), что у нас в квартире отопление газовое. УК сказала, что им это не подходит, при этом одна из работников, на мой вопрос о том что дом был изначально на печном отоплении, потом газовом, сказала, что ради нас они не собираются поднимать документы о доме. Вопрос: Законны ли действия управляющей компании в требовании техпаспорта, чтобы сами не трудились поднимать документы? Имею ли я права, на основании документа от газовой компании, написать заявление о перерасчете за отопление, чтобы в дальнейшем не было таких начислений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в квартире электрическое отопление. Управляющая компания нашего многоквартирного дома говорит что я обязана платить за опресовку труб отопления, еустановку в доме дополнительных вентелей на трубы отопления, и т.д все что касается отопления так ли это?

Нам пришла квитанция от управляющей компании за декабрь 2013 года. Сумма общедомового отопления состаляет 1103 рубля, в моем доме 360 квартир. Отопление моей квартиры по счетчику вышло 1742 рубля учитывая что моя квартира 65.1 кв.м в моем доме средняя площадь квартиры составляет 60 кв.м. получается что со всех квартир управляющая компания берет за общедомовое отопления около 360000 рублей. Я предполагаю что управляющая компания не правильно считает учеты отопления, так ка во всем доме стоят счетчики отопленя. Подскажите что делать не платить общедомовые затраты и обращатся в суд на ук? Уточняю что в доме 6 подьездов по 4 квартиры на площадке. На одой площадке одна чугунная батарея. Получается что с 4 квартир управляющая компания берет 4000 рублей за 1 чугунную батарею, мне кажется что это бред?

Старая управляющая компания не отдаёт паспорт на счётчик отопления в новую управляющую компанию. Из за этого нам не могут сделать поверку этого счётчика, и мы (жители многоквартирного дома, платим больше за отопление. Как составить заявление в прокуратуру и в жил. инспекцию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение