«Военнослужащие должны тестируться на COVID-19 перед отпуском и на службе за свой счет?»

• г. Красноярск

Вопрос. Могут ли военнослужащего в принудительном порядке заставить сдать тест на коронавирус, перед выездом в отпуск и перед выходом на службу? Ещё и за свой счёт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Заставить могут, но ни в коем случае за свой счет.