Как доказать нарушение другим водителем, когда 2 суда не видят следственной связи?

• г. Вологда

Нужен совет. При перестроение из ряда в ряд попала в аварию, произошло это на светофоре, когда уже горел жёлтый "запрещающий"удар был сильный из за того, что второй водитель гнал, чтобы проскочить. Не могу в судах доказать, что из за высокой скорости большие повреждения, была экспертиза, которая доказала привышение скорости. Надо ли идти дальше в ВС или нет. 2 суда не видят следственной связи.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Необходимо ознакомиться с материалами дела. А вообще, должна существовать причинно следственная связь между нарушениями пдд и самим ДТП. В данном случае скорость вероятней всего не будет причиной ДТП. Он совершил маневр на желтый и обязан был его закончить. Следовательно Вы двигались на запрещенный сигнал и это причина ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Я не двигалась, я просто хотела перестроиться не доезжая стоп линии. До стоп линии было 7 метров и второй не пересекал соответсвено.

Спросить
Пожаловаться

Если три инстанции прошли-первую, апелляционную и кассацию, то шанс на принятие в ВС РФ =1 % из 100

Решение за вами.

Спросить
Пожаловаться

Попал в ДТП при перестроении с левого ряда в правый при объезде припятствия (ямы). В момент перестроения правый ряд был свободный, и опережающих тс не было. Фактически закончив перестроение, в заднее правое крыло въехала машина, которая кстати до этого благополучно ехала по левому ряду. Меня признали виновником дтп, так как дама сообщила что я ее подрезал, хотя она, я так понимаю, решила обогнать по обочине. В итоге дама в кювете, я на обочине. Подскажите, как доказать свою невиновность? С протоколом не согласен (подписал внизу протокола)

Двигаясь по трассе в левом крайнем ряду я включив поворотник начал перестроение в крайний правый ряд (двухполосное движение). В правом ехал Камаз который меня пропускал. После того как начал перестроение услышал удар. Когда остановился и вышел, то увидел что в заднюю часть в бензобак ударился мотоциклист. Удар был не прямой а по касательной. На схеме ДТП движение мотоциклиста было обозначено по центральной разделительной полосе. При перестроении я его не видел. Поэтому не могу точно сказать как он двигался. При составлении протокола я отказался подписывать свою вину. Есть ли возможность доказать мою правоту?

Попала в ДТП на перекрестке... Перестраивалась с левого ряда с включенным поворотником в правый ряд. перед машины был уже в правом ряду тогда как произошел удар. Машина, которая ударила мне бампер задела передней дверью и задним бампером по касательной, повреждения минимальные. Но его мнение, что я с левого ряда поворачивала... А мое, что я перестраивалась с включенным поворотником и он меня обогнал почти по встречке..., что на перекрестке запрещено. Есть шанс в этой ситуации доказать мою не виновность?

Недавно переходил дорогу в неположенном месте (Пешеходный переход 15 метров, шел напрямую к остановке) Дорога 4 полосная дорога, первые два ряда пусты, после сплошных первый ряд встал полностью пропускаю меня, второй ряд тоже был пуст, но водитель из первого ряда не понял причину остановки ряда и сбил меня когда я был в первом ряду: (

Травмы не сильные, все нормально, но хотел бы вернуть деньги потраченные на лекарства (10 тысяч)

В полиции сказали что могу подать в суд на водителя, т.к. он управлял источником повышенной опасности

Но водитель отказывает, и еще требует оплатить ремонт его авто (у него недорогая новая иномарка, только ОСАГО)

Как быть?

Несколько месяцев назад попала в ДТП. Двигалась в крайнем правом ряду. Перед пешеходным переходом снизила скорость - приближающихся пешеходов не было. Когда уже практически въехала на переход, на него неожиданно выбежала пожилая женщина. Я вынуждена была перестроиться в левый ряд и экстренно затормозить, поскольку пешеход продолжила движение. Сзади в меня въехал автомобиль. Перед перестроением был включен указатель поворота. При торможении успела увидеть, что автомобиль движущийся сзади был довольно далеко. Удар был довольно сильный, поэтому могу предположить, что двигался второй участник ДТП с немаленькой скоростью. В ГИБДД моей вины в произошедшем не обнаружили. Сейчас на меня подан иск в суд на взыскание денежных средств на ремонт автомобиля, въехавшего в меня. Какова вероятность того, что меня признают виновной?

Ехал в среднем ряду, начал перестраиваться, в зеркале правого вида никого небыло, при перестроении получил удар в крыло (оказывается сзади на скорости 140+ «шашечками» летел из ряда в ряд бмв, у парня в бмв нет страховки и машина не его, кто будет прав в этой ситуации? Есть свидетели что бмв летел, и кто будет чинить авто, у меня страховка есть.

При повороте на лево произошло столкновение со встречным автомобилем правого ряда. Встречный левый ряд, при этом, стоял. Когда я начинала маневр, я убедилась, что расстояние до встечного автомобиля позволяло мне бесприпятственно повернуть налево (не менее 100 метров). Удар был неожиданный и очень сильный. Обе машины восстановлению не подлежат. Разрешенная скорость на этом участке дороги 50 км.в час. Видя поврежления своего автомобиля и тяжесть вреда своего здоровья, я предположила, что встречный автомобиль ехал с большим превышением, и, как следствие, сократил расстояние между нами, которое казалось мне безопасным при совершении поворота, в 2 раза быстрее. Была проведена автотехническая экспертиза, которая показала, что встречный автомобиль ехал со скоростью 120 км. в час. Я считаю, что если бы он не нарушил скоростной режим, наши траектории не пересеклись бы и столкновения не было бы. В гаи мне говорят, что здесь все-равно нет причинно-следственной связи. Скажите, пожалуйста, правы ли они и какие у меня шансы добиться хотя бы обоюдной вины? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП. мы двигались во втором ряду из трех. Остановились на светофоре (на большом перекрестке). после загорания нашего сигнала светофора мы тронулись и столкнулись с машиной которая пересекала этот перекресток (но на запрещающий сигнал светофора) удар пришелся в обе двери другой машины. Машина стоявшая слева от нас эту машину увидела и поэтому затормозила, а мы ее не видели. Между загораниями светофора от одного направления машин к другому проходит секунд 10-20 (для того чтобы машина успела завершить поворот), что и доказывает на мой взгляд что водитель проехал на запрещающий сигнал светофора. Но гаи установило что виноваты мы. подскажите что делать. Завтра суд.

Двигался во 2 ряду скорость 40-60 км, посмотрел в правое зеркало никого нет, начал моневр и вдруг удар. Мотоциклист появился из неоткуда и ударил мне в заднее крыло и прошел всю сторону авто!

Моя машина была на половину на полосе в которую хотел перестроиться вывернул руль влево и остановился во втором ряду... Мотоциклист заявляет что он был в правом ряду! Но на самом деле ездил как шнурок из ряда в ряд! Что будет?

Жена выезжала со двора на дорогу.

Первый ряд её пропускал, но т.к. был затор в первом ряду, она убедилась что во втором ряду никого нету начала выезжать во второй ряд и в нее на большой скорости въехала машина.

Можно ли как-то в ГАи сойтись на обоюдной вине (у нас страховка, у того водителя страховки нет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение