Как доказать нарушение другим водителем, когда 2 суда не видят следственной связи?

• г. Вологда

Нужен совет. При перестроение из ряда в ряд попала в аварию, произошло это на светофоре, когда уже горел жёлтый "запрещающий"удар был сильный из за того, что второй водитель гнал, чтобы проскочить. Не могу в судах доказать, что из за высокой скорости большие повреждения, была экспертиза, которая доказала привышение скорости. Надо ли идти дальше в ВС или нет. 2 суда не видят следственной связи.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Необходимо ознакомиться с материалами дела. А вообще, должна существовать причинно следственная связь между нарушениями пдд и самим ДТП. В данном случае скорость вероятней всего не будет причиной ДТП. Он совершил маневр на желтый и обязан был его закончить. Следовательно Вы двигались на запрещенный сигнал и это причина ДТП.

Я не двигалась, я просто хотела перестроиться не доезжая стоп линии. До стоп линии было 7 метров и второй не пересекал соответсвено.

Если три инстанции прошли-первую, апелляционную и кассацию, то шанс на принятие в ВС РФ =1 % из 100

Решение за вами.