Как узнать возраст выхода на пенсию? Инструкция и ссылки на документы для подтверждения в случае положительного ответа

• г. Белгород

Необходим ответ на пенсионный вопрос и ссылки на подтверждающие документы в случае положительного ответа. Вопрос: Каков возраст выхода на пенсию у меня? Родился в г.Воркута Коми (крайний север), прожил 33 года, из них 1,5 года - служба в Армии РФ, подземный стаж в угольной шахте - 10 лет чистыми. Общего северного стажа около 12 лет. Сейчас проживаю в Белгородской области. Возраст - 45 лет.

Ответы на вопрос (1):

Возраст,110 лет, ориентировочно.

Спросить
Пожаловаться

Работал на шахте с шахты призвали в армию после двух лет службы вернулся на шахту общий подземный стаж 4.5 года войдет ли служба в армии в подземный стаж.

Я гражданин России мне 53 года Общий трудовой стаж 23 года - из которых 12 лет северного стажа и (6 лет подземного стажа-подземный стаж заработал в Казахстане в 80 годы СССР)-на севере проживаю с 1995 года (но за 20 лет проживания на севере официального стажа только 12 лет-- в настоящее время продолжаю работать) Вопрос в каком возрасте мне можно выйти на пенсию? И как учитывается подземный стаж при расчете выхода на пенсию если стаж не полностью выработан? За ранее благодарен за ответ!

Я начинал трудовой стаж на Украине, на шахте, т.е. на работе в подземных условиях. Через полгода был призван в Советскую Армию, откуда снова вернулся на шахту. Вместе со службой в армии подземный стаж составил около 4,5 лет.

Сейчас проживаю в России. Могу ли я рассчитывать на включение подземного стажа для досрочного выхода на пенсию, т.е. не в 60 лет, а в 56?

Спасибо, Владимир.

Подземный стаж 3.5 года.1984 году призвался в Армию (уходил в Армию с шахты)1986 году пришел с Армии (на шахту) Войдет ли служба в Армии в подземный стаж? Мне сейчас 53 года, если служба в Армии войдет в подземный стаж, значит что я выйду на пенсию в 55 лет?

Подземный стаж 13,7 лет, общего 25 лет, можно ли что бы суд включил в подземный стаж службу в армии 1987-1989 г.г., (был призван в армию с шахты и по возвращению снова устроился на шахту подземным электрослесарем)

Общего стажа у меня более 20 ти лет (мне 46) работать конечно ещё буду (но не в шахте). Из них подземный стаж (угольная шахта) более 6 ти лет. В каком возрасте я смогу уйти на пенсию?

С 05. 1980 г. по 05.1983 г. служил срочную службу в ВМФ на Северном флоте в городе Северодвинске Архангельской области (Крайний Север). По окончании службы с 1983 г. по 1996 г. (12 лет) работал в городе Воркута (Крайний север).

Вопрос?

Входят ли для подсчёта, три года моей срочной службы в Северодвинске, в календарные 15 лет северного стажа, для оформления досрочного выхода на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 15 лет северного стажа из них 2 года в армии в районах крайнего севера, вопрос такой, учитывается ли служба в армии в льготный стаж? В общий стаж 2 года в армии включили, а в льготный отказываются включать и тогда выхожу на пенсию не в 55 лет, а в 55 лет и 8 мес. Если 2 года входят в льготный стаж, то на какой документ можно ссылаться при выходе на пенсию? Заранее благодарен за ответ.

После окончания горного училища сразу пошел работать в шахту. Проработав в шахте три месяца был призван в армию 1988-1990. Сразу после армии устроился опять работать на шахту. При расчете пенсии пенсионный выкидывает армию считает чистый подземный стаж до 1992 года. В размере этого стажа берут часть службы в армии и добавляют оставшийся подземный стаж. Говорят что на оставшийся период службы в армии и обучения в горном училище не хватает стажа под землей до 1992 года. Считаю что срок службы в армии они не должны выкидывать из стажа подземного до 1992 года и тогда на этот стаж включать обучение в горном училище.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение