Сын оставил вещи без присмотра на некоторое время а,потом обнаружил пропажу телефона, есть ли смысл писать заявление в полицию.

• г. Кемерово

Сын оставил вещи без присмотра на некоторое время а,потом обнаружил пропажу телефона, есть ли смысл писать заявление в полицию.

Ответы на вопрос (2):

Если не жалко телефона и затраченных денег, то можете и не писать заявление.

Телефоны находят по коду телефона.

Добры день, пишите обязательно, преступника может и не найдут, а телефон могут найти и вернуть.