Могу ли я получить ипотеку на дом, который подарила матери 5 лет назад?

• г. Тверь

5 лет назад, я подарила свой дом своей матери по документам. Сама осталась в нём прописана. На данный момент я могу получить ипотеку на покупку этого дома, если я из него выпишусь? Фамилии с матерью у нас разные, тогда она давала деньги мнк вдолг на покупку дома, когда я их ей не вернула, то сделала дарственную на нее. Может ли банк мне отказать, мотивируя тем, что я его ей дарила?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день

На мой взгляд в банке во-первых будут проверять вашу платежеспособность, а не то какие у вас с матерью взаимоотношения.

Банку все равно. Самое главное это ликвидность дома и возможность его продать если заемщик перестанет платить.

Для банка всё равно, у кого Вы будете покупать недвижимость.

А вот получить вычет вряд ли получится.

Добрый день Ирина, данные обстоятельства никоим образом не будут влиять на получение ипотеки.

Никакого смысла в выписке нет. Банку все равно, что прежде этот дом Вы подарили матери.