Могу ли я получить ипотеку на дом, который подарила матери 5 лет назад?

• г. Тверь

5 лет назад, я подарила свой дом своей матери по документам. Сама осталась в нём прописана. На данный момент я могу получить ипотеку на покупку этого дома, если я из него выпишусь? Фамилии с матерью у нас разные, тогда она давала деньги мнк вдолг на покупку дома, когда я их ей не вернула, то сделала дарственную на нее. Может ли банк мне отказать, мотивируя тем, что я его ей дарила?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день

На мой взгляд в банке во-первых будут проверять вашу платежеспособность, а не то какие у вас с матерью взаимоотношения.

Спросить
Пожаловаться

Банку все равно. Самое главное это ликвидность дома и возможность его продать если заемщик перестанет платить.

Спросить
Пожаловаться

Для банка всё равно, у кого Вы будете покупать недвижимость.

А вот получить вычет вряд ли получится.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Ирина, данные обстоятельства никоим образом не будут влиять на получение ипотеки.

Спросить
Пожаловаться

Никакого смысла в выписке нет. Банку все равно, что прежде этот дом Вы подарили матери.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид второй группы, прописан в квартире у дочери, своей собственности не имею. Живу с матерью в частном доме. Мать подарила свой дом внуку. Могу ли я оспорить дарсвенную или претендовать на часть материнского дома, хотя бы после смерти матери?

Отец подарил мне дом, четыре года назад я получила свидетеьство о регистрации собственности. В доме остались прописаны мой отец и его жена которая давала согласие на дарение. На данный момент она хочет отозвать свое согласие и заявить свои права на долю. Может ли она это сделать?

Мать сделала дарственную на жилой дом в деревне, после я сделал дарственную на пол дома родной сестре. Прошло уже три года. В этом доме сейчас проживает наша мать и прописана на данной жилплощади, в дом без согласия вселился сын сестры, мотивируя это тем что мать его имеет пол дома, привел сожительницу и издевается над своей бабушкой. Я сын, хочу расторгнуть договор дарения с сестрой в пользу своей 79 матери, в плоть до отказа и своей доли. Как это сделать, и возможно ли это. Мать хочет жить сама в спокойствии, она перенесла уже три инсульта, Волнения с внуком ей вредно,

У мужа есть дом, он в нем прописан, но оформлен он был на его бабушку, она хотела оформить на него дарственную, но родственники ее попросили, чтобы она им продала этот дом (только по документам), чтобы получить материнский капитал, при этом дом как бы будет мужа, а в документах хозяин будет другой, теперь в доме прописана вся эта семья и теперь мы не можем оформить документы на мужа, т.к. там прописан ребенок, которого можно будет выписать только в 18 лет. И получается они теперь являются полноценными хозяивами этого дома и в любой момент могут просто заявить свои права на этот дом. Все ли они сделали по закону? Как оформить дом на мужа?

Мои родители развелись, когда я была маленькая. Я проживала с бабушкой и мамой. Мать повторно вышла замуж, родился брат. Я осталась на своей фамилии, отец алименты не платил, его несколько раз судили за это, он умер более 10 лет назад, у него остался частный дом, в этом доме проживает его дочь с матерью (повторный брак) и племянник со своей семьёй.Моя мать умерла, оставив завещание на свою квартиру моему брату, брат квартиру продал, после этого умер. В данный момент я осталась на улице. Имею ли я право на долю дома моего отца?

6 лет тому назад я подарила дом брату, (дом мне достался по завещанию от матери), а теперь он хочет вернуть этот дом мне обратно. Может ли он вернуть если у него долги по алиментам? У меня еще 3 брата которые требуют своей доли от этого дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая свекровь сделала дарственную на бывшего мужа, прописан ребенок (13 лет), в данный момент муж отписал дом своей настоящей жене. Какова судьба этого ребенка, может ли она его выписать и имеет ли он право на что либо.

Помогите пожалуйста получить ответ на мой вопрос. Я являюсь собственником дома, который состоит из двух половин. Весь этот дом, мне, еще при жизни подарила моя родная тетя. Муж у нее умер давно, детей не было. С тетей я жила 15 лет. Я ухаживала за ней и я же ее похоронила. В свое время, когда тетя еще жила одна, она в свой дом (тогда я еще не была собственником этого дома) прописала мою родную сестру, ее мужа и двух их детей. В данный момент в этом доме осталась жить моя сестра. С мужем она развелась 5 лет назад. Ни муж, ни дети (дети оба взрослые и имеют свое жилье каждый) здесь больше не живут. Я хочу всех их выписать из моего дома. Я подала в суд. Скажите пожалуйста какой может быть результат. И еще один вопрос. Я наняла адвоката по договору, официально заплатила ему деньги. По договору адвокат без моего присутствия ведет дело. Но как выяснилось: на собеседование и первое заседание он не пришел. Дозваниваюсь до него с трудом. Как мне действовать в этой ситуации и обязан ли адвокат сам отчитываться о том как решается мой вопрос? Могу ли я сама ознакомиться с документами по делу и что для этого нужно. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение