Как изменить фамилию ребенка и развестись без отказа отца?

• г. Вологда

Я родила в не браке и записала ребёнка на отца он его усыновил в дрогнущем мы зарегистрировали брак и я взяла фамилию, сейчас мы хотим развестись и я хочу вернуть девечью фамилию и записать ребёнка на свою фамилию возможно это без отказа от ребёнка отцом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина, что касается вас, то вы можете вернуть свою девичью фамилию. Что касается смены фамилии ребёнка, то на сегодня такое возможно при согласии второго родителя.