Как взыскать долг у закрытого ИП - правовые аспекты

• г. Симферополь

Работали на ипшника, он нам задолжал денег по договору,,, парень ИП закрыл, можно ли теперь с него взыскать деньги которые он нам должен по договору?

Ответы на вопрос (3):

Да, можно взыскать деньги с бывшего работодателя.

Ип отвечает всем своим имуществом, в отличие от ООО, с директора которого ничего не возьмешь при закрытии. Прекращение статуса ИП не прекращает взятых обязательств. Поэтому обратитесь к юристу и подавайте в суд.

Здравствуйте.

Вы вправе предъявить иск о взыскании денежных средств этому гражданину, несмотря на то, что он прекратил деятельность, как индивидуальный предприниматель.

Одновременно с подачей иска заявляйте (письменно) ходатайство о применении обеспечительных мер - наложении ареста на имущество в пределах, необходимых для исполнения решения.