Как взыскать долг у закрытого ИП - правовые аспекты

• г. Симферополь

Работали на ипшника, он нам задолжал денег по договору,,, парень ИП закрыл, можно ли теперь с него взыскать деньги которые он нам должен по договору?

Ответы на вопрос (3):

Да, можно взыскать деньги с бывшего работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Ип отвечает всем своим имуществом, в отличие от ООО, с директора которого ничего не возьмешь при закрытии. Прекращение статуса ИП не прекращает взятых обязательств. Поэтому обратитесь к юристу и подавайте в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы вправе предъявить иск о взыскании денежных средств этому гражданину, несмотря на то, что он прекратил деятельность, как индивидуальный предприниматель.

Одновременно с подачей иска заявляйте (письменно) ходатайство о применении обеспечительных мер - наложении ареста на имущество в пределах, необходимых для исполнения решения.

Спросить
Пожаловаться

Взыскание задолженности за поставку пива без учета в ЕГАИС с товарными накладными.

Здравствуйте, уважаемые юристы.

У меня ООО

Я поставлял Ипшнику пиво на протяжении некоторого времени.

Договор поставки заключен.

Накладные, по которым производилась поставка я не проводил по ЕГАИС, т.е. отгрузка производилась в "чёрную", но товарные накладные есть, они подписывались продавцами Ипшника.

Ипшник отрицает факт задолженности и говорит, что товар не принимал.

1. Смогу ли я взыскать с него долг

2. Что грозит ООО если ИП отправит Росалкоголь наши накладные? Ведь они не проведены в ЕГАИС.

Очень надеюсь на квалифицированный ответ.

Спасибо.

Нам ИП задолжал некую сумму денег, можно с него как то взыскать долг, если у него нет имущества. Причем этот ИП задолжал многим, брал товар и не платил.

Я работал на часника не официально, сейчас он продал автокран что я работал. И задолжал мне зарплату 84 тысячи имитируя тем что у него нет денег, по всей видимости он не думает мне их отдовать, могули я взыскать с него эти деньги.

Можно обратится в суд на заказчика который задолжал денег? Договора на бумаге нет. Есть словесный договор смета и тд.

Здравствуйтею Мне задолжали крупную сумму денег. Говорят, что нет возможности их вернуть. Можно ли подать в суд на должника и взыскать автомобиль, который у него в собственности.

Такая ситуация ИП и ООО-1 заключают договор на оказание строительных услуг (исполнитель-индивидуальный предприниматель) Но ООО-1 обязательно нужно чтобы у другой стороны был расчетный счет а у ИП он заблокирован. Поэтому ИПшник нашел ООО-2 которому ООО-1 перечислит деньги и он уже передаст их ИПшнику. Можно ли составить трехсторонний договор с этими тремя сторонами, оговорив условия передачи денег?

Я работала у частного предпринимателя., он задолжал мне 27 тыс руб., работала без договора, на честном слове. Я ушла, уже прошло 3 месяца. Прихожу к нему, он говорит денег нет. Можно ли в таком случае вернуть деньги? Я не одна кому он задолжал. Работала сторожем, я на пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти ипшника который выплачивал сумму выкупа по договору купли продажи, какие действия следует предпринимать наследнику ипшника?

Как взыскать долг с человека по договору должен остаток 10 т. р. за оказаны услуги, договору 2 года. Он не отрицает что должен, говорить денег нет! договор есть и приложения. Только я закрыл ип в этом году.

Выиграли суд по возмещению ущерба в связи с пожаром у ИПшника. Прошли две инстанции. Сумма ущерба около миллиона. Далее ИПшник подал на банкротство. Встали в очередь вместе с другими кредиторами. Обанкротили. Фирма ИПшника переписана на другого человека. Что дальше? Можно ли перевести долг на физ лицо? Какие дальнейшие наши действия, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение