Я немка по нации, девичья фамилия немецкая. Планирую поехать Германию и там остаться. Посоветуйте, что мне нужно сделать.

• г. Калининград

Я немка по нации, девичья фамилия немецкая. Планирую поехать Германию и там остаться. Посоветуйте, что мне нужно сделать.

Я по нации немка щас живу в армении хочу переехать в германию жить знаю язык там живут родной брат и сын они граждане Германии какие мне нужна собрать документы?

У меня вопрос я по нации Немка щас живу в Армении Хочу переехать в Германию в Германии живут мой родной брат и мой Сын они граждане Германии.

Загс и суд отказал в смене национальности с русского на немца. Национальность по матери немка. Основание суда, что нужно было при рождении указать национальность"немка". Что можно сделать? Смена национальности нужна для ПМж в Германию.

Я по нации Немка сейчас живу в Армении хочу переехать в германию в Германии живут мой сын и родной брат они граждане Германии... могу ли я туда переехать есть шансы?

Мне нужно сделать налоговый вычет по учёбе. Договор составлен на мою девичью фамилию, квитанции оформлены на фамилию после первого брака. Сейчас состою во-втором браке и фамилия от мужа второго брака. Подтверждением фамилии на квитанциях послужит свидетельство о разводе. А как мне подтвердить свою девичью фамилию? Мне нужно обращаться в ЗАГС, где был заключен первый брак и брать оттуда копию свидетельства о браке, в котором указана моя девичья фамилия?

Моя дочь учится в университете в Германии, живет там уже третий год по студенческой визе. Планирует там остаться жить и работать. Ее бабушка, т.е моя мама, немка. Можно ли ей взять девичью фамилию своей бабушки, т.к. это значительно облегчит ей дальнейшее проживание в Германии, на работу с немецкой фамилией берут более охотно. Если это возможно, то какие нужно документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разводе хочу вернуть девечью фамилию. Хочу, чтоб у ребенка тоже была моя девечья фамилия.

Можно ли так сделать?

Вышла замуж 13 лет назад, не поменяла паспорт (там девичья фамилия). Теперь мне нужно развестись с мужем и получить свою девичью фамилию на официальных основаниях, что нужно сделать? Сначала идти в загс на развод или в паспортный стол.

У меня диплом на девичью фамилию. Свидетельства о браке нет. Есть свидетельство о разводе, но в нём не указана девичья фамилия, так как я оставила фамилию мужа. Мне нужно сделать дубликат свидетельства о браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение