У меня своя парикмахерска, выставили счёт за воду в котором применили повышающий коэффициент за сброс сточных вод

• г. Сыктывкар

У меня своя парикмахерска, выставили счёт за воду в котором применили повышающий коэффициент за сброс сточных вод, правильно ли это?

Водоканал выставил расчет за сброс сточных вод с которым мы не согласны, параллельная проба показала другие результаты, как можно опротестовать этот расчет.

Установлены счетчики горячей и холодной воды в марте 2008 года. В праве ли компания предоставляющая услуги по горячей или холодной воде выставить счет на оплату за эти услуги по нормам на каждого человека с повышающим коэффициентом? Повышающий коэффициент применяется для жильцов у которых нет счетчиков на потребление гор. и хол. воды.

Нет счётчиков на воду, платим по максимальному тарифу. С февраля 2016 года стали применять повышающий коэффициент в размере 40% за подогрев воды. Правомерно ли это?

В этом месяце мне выставили счет за коммуналку, у меня везде стоят счетчики, и к моему расходу за холодную воду и электроэнергию добавили коэффициент повышающий. Сказали, что это за свет в подъезде. Тогда почему выставляют к моему расходу?

Здравствуйте! Скажите с какого года применим повышающий коэффициент за ХВС? Если стоит счетчик на воду, но показания не передаются и УК начисляет плату по нормативам + повышающий коэффициент, это правильно?

Я установил счетчики на ХВС и ГВС, но не заключаю договор с управляющей компанией, по причине того, что горячая вода поступает не в должном качестве, приходится сливать воду по 30-40 минут, чтобы можно было помыться и это далеко не 60 градусов, так тело спокойно переносит эту температуру воды и моешься под одной горячей водой. Зато наша компания, зная эту проблему, ничего с этим не делает, но в квитанции включает дополнительную плату за потребление воды (повышающий коэффициент). Подскажите как правильно написать заявление на управляющую компанию, во-первых, чтоб они сделали перерасчет и вернули деньги за повышающий коэффициент и не взымали его до тех пор, пока не сделают соответственным качество горячей воды. На какие статьи можно сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в квартире соцнайма в доме, признанным аварийным. Собственник, учитывая, что дом признан аварийным не хочет устанавливать приборы учета воды. Поставщик, при расчете потребления воды применяет повышающий коэффициент. Законно ли в таком случае применение повышающего коэффициента на воду?

Управляющая компания применила повышающий коэффициент +50% по оплате за воду требую замену счётчика. При этом счётчик действующий и данные по нему подаются. Насколько правомерно применение повышающего коэффициента? Квартира в Московской области, по документам никто не прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение