Поиск утраченных документов - инвалид в России оформляет доверенность на племянницу из Украины
199₽ VIP

• г. Воронеж

Двадцать лет назад мы переехали из Украины в Россию, у родителей там есть земельные паи, но документов нет. Мама в прошлом году умерла, отец инвалид, он совершенно не помнит где эти документы.. Может ли он оформить доверенность на племянницу, гражданку Украины, на восстановление документов?

Ответы на вопрос (2):

Да, он может оформить такую доверенность у нотариуса и направить её почтой. Для этого ему нужно знать её данные и он если он понимает для чего эта доверенность и кому, нотариус её оформит и заверит.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Оксана! Можно оформить доверенность (ст.185-185.1 ГК РФ), однако делать это придется в консульстве Украины, чтобы она была действительна на территории Украины. Тогда сможет восстановить документы, а если было зарегистрировано право, то возможно будет достаточно взять выписки из регистрирующего органа.