Поиск утраченных документов - инвалид в России оформляет доверенность на племянницу из Украины
199₽ VIP

• г. Воронеж

Двадцать лет назад мы переехали из Украины в Россию, у родителей там есть земельные паи, но документов нет. Мама в прошлом году умерла, отец инвалид, он совершенно не помнит где эти документы.. Может ли он оформить доверенность на племянницу, гражданку Украины, на восстановление документов?

Ответы на вопрос (2):

Да, он может оформить такую доверенность у нотариуса и направить её почтой. Для этого ему нужно знать её данные и он если он понимает для чего эта доверенность и кому, нотариус её оформит и заверит.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте, Оксана! Можно оформить доверенность (ст.185-185.1 ГК РФ), однако делать это придется в консульстве Украины, чтобы она была действительна на территории Украины. Тогда сможет восстановить документы, а если было зарегистрировано право, то возможно будет достаточно взять выписки из регистрирующего органа.

Спросить
Пожаловаться

Может ли гражданка России оформить опекунство на совершеннолетнюю племянницу (инвалида 1 группы), гражданку Украины? Племянница хочет переехать в Россию, но какие нужны документы и как оформлять инвалида?

Здравствуйте. У мамы есть пай в колхозе, но пока нет свидетельства. Местный фермер покупает эти паи, цена там не большая так как Курская область. Мама Россиянка но проживает в Украине и ей надо сделать Ген. Доверенность на брата который проживает в Курской области для продажи этого пая. ей нужен образец этой Доверенности, так как в Украине могу не правильно оформить доверенность.

Есть земельные паи на маму, бабушку и отца. Мама и бабушка умерли отец живой надо сделать доверенность на другого человека как это можно оформить.

У моей мамы было 2 тети. У них были 2 пая земельных. Умерли они 17 лет назад. У одной был сын. детей и жены у него не было. Паи он не оформил на себя. Не умер прошлом году. Хоронил сельский голова от себя, маме не сообщили. У мамы еще есть 2 родные сестры. Мама хотела бы оформить паи на себя. Подскажите как сделать. Спасибо. Пай находится в Черниговской обл Неженский он с.Галица. Мама живет в Запорожской.

Скажите пожалуйста, бабушка гражданка Украины, инвалид войны 94 года выехала к дочери в РФ, к гражданке России. Сожет ли ее дочь гражданка РФ по доверенности в Украине получать за нее пенсию по доверенности? Надо ли доверенность заверять в консульстве Украины в России? Переводить доверенность на украинский?

В моей собственности земельный пай более 5 лет. В прошлом году я унаследовал два земельных пая родителей. В марте этого года я продал все три пая.

1. Должен ли я платить налог за проданные участки земли?

2. На какие земельные паи я должен подать декларацию в налоговую инспекцию?

У отца моего мужа есть земельный пай. Сестра моего мужа выходит замуж, уезжает к мужу из Крыма в Украину и забирает с собой родителей. Два года назад отец умирает. Крым переходит в Россию. Кто становится наследником этого земельного пая, если мать и сестра граждане Украины и какие документы нужно оформить, чтобы правильно вступить в наследство на эту землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России, месяц назад в россии у меня умерла моя мамочка гражданка Украины. У мамы в Украине есть вклады на которые в банке мама написала доверенность на меня я единнственный её ребенок, прямых наследников кроме меня больше нет, если несчитать мою совершеннолетнию дочь, которая не будет заявлятьо правах на наследство Мама писала доверенность в феврале 2013 года значит она еще действительна. Если сейчас поеду в Украину и сниму эти деньги это наказуемо.

Моя мама гражданка России, а так же инвалид 1 группы узнала что ее мама проживающая в Украине и гражданка Украины умерла 3 года назад. ЕЕ родная сестра гражданка Украины не сообщила о смерти. Недавно мы узнали что сестра переехала в бабушкину квартиру и делает там ремонт. Но законных наследников двое моя мама и ее сестра. Можно ли оспорить вопрос о наследовании если ты гражданин другой страны и как это сделать? Спасибо.

Родители умерли 15 лет назад. У них были земельные паи. как мне оформить на себя. МОГУ ЛИ Я ВООБЩЕ ОФОРМИТЬ. есть документы о предостовлении пая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение