Если жилье даёт мне министерство здравоохранения, муж в случае развода будет иметь долю?

• г. Ростов-на-Дону

Если жилье даёт мне министерство здравоохранения, муж в случае развода будет иметь долю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если квартира будет в собственности, то в случае развода муж имеет право на 1/2

Если служебная либо соц. найм, то нет.

Спросить
Пожаловаться

Мы до сих пор не обналичили материнский капитал. Муж подал на развод. В случае обналичивания материнского капитала после развода, будет ли муж иметь долю в жилье, которое будет приобретено на эти деньги?

Если жена будет прописана в жилище мужа, которое было унаследовано им от его родителей, то в случае развода будет ли жена иметь долю в этом жилье?

Врачебная комиссия наркологического диспансера Министерства здравоохранения Республики отказало в проведении мне медосмотра. При обжаловании решения в суд ответчиком будет диспансер или министерство здравоохранения республики?

Я учусь по целевой ординатуре от министерства здравоохранения! Договор заключён ещё с црб в которой мне необходимо будет отработать 3 года! Если я не хочу туда ехать для отработки, какие материальные штрафы меня ждут? Необходимо будет вернуть деньги министерству за целевой бюджет или возвращается только стипендия в Министерство?

После развода первый ребенок остается с отцом, второй с матерью. Хочу материнский капитал использовать на приобретение жилья. Будет ли бывший муж иметь право на долю в этом жилье или жилье будет принадлежать только мне и двум детям?

Куплена квартира до брака /2/3 части моя, у мужа 1/3 доля/. В случае развода будет ли иметь муж какие-либо права на мою долю квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если преобрести долю в квартире за материнский капитал, будет ли иметь на нее право муж в случае развода?

В браке в 2009 г., приобрели квартиру, собственник муж. Недавно заключили брачный контракт, в нем не было оговорено, какая доля будет мне причитаться в случае развода. На какую долю я буду иметь право в случае развода? Спасибо.

Меня интересует следующий вопрос, если мои родители хотят подарить мне квартиру, но я в браке, в случае развода, муж будет иметь долю в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение