Как получить баллы для поступления в ординатуру, работая в госпитале по совместительству - опыт участкового терапевта из поликлиники
199₽ VIP

• г. Барнаул

Я трудоустроена участковым терапевтом в поликлинике, планирую трудоустроиться в инфекционный госпиталь для больных ковидом (за работу в госпитале дают баллы для поступления в ординатуру, планирую в этом году). Если мне дадут отпуск без содержания, значит я буду работать в госпитале по совместительству? Не повлияет ли это на зачисление баллов (в приказе - за работу на ставку и более) , и какие нюансы есть. Или лучше уволиться и трудоустроиться в госпитале?

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Если будете работать по совместительству то никак не повлияет. Потому что по факту Вы же работаете.

Какая разница в отпуске вы по второму месту или уволились.

Важен факт того что работа выполняется в госпитале, трудовой договор есть (ст. 57 ТК РФ). Поэтому и баллы должны начисляться.

Увольняться не вижу смысла.

Здравствуйте Ирина!

Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время., Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 02.08.2019)

ТК РФ Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 282 ТК РФ

Цитата:

"Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.

Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 28.12.2013 N 421-ФЗ, от 02.04.2014 N 55-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Особенности регулирования работы по совместительству для отдельных категорий работников (педагогических, медицинских и фармацевтических работников, работников культуры) помимо особенностей, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, могут устанавливаться в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

(часть шестая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)"

Вы вправе работать в госпитале по совместительству в период отпуска без содержания.

На начисления баллов не должно повлиять указанное обстоятельство.

Смысла увольняться нет, если только вы не хотите работать на прежнем месте работы.

Всего доброго решить вам ваш вопрос!

Здравствуйте!

Основное место работы может быть только одно. Соответственно, если основным местом работы является поликлиника, то в госпиталь Вы можете устроиться только по совместительству, даже если Вы будете работать в госпитале период отпуска без сохранения зарплаты.

ТК РФ Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.

Повлияет или нет работа по совместительству на начисление баллов, нужно смотреть в положении об этих баллах (спрашивайте в ВУЗЕ).

Еще работа по совместительству не засчитывается с льготный медицинский стаж.

Здравствуйте Ирина

Ваш отпуск без содержания никакого отношения не имеет ни к баллам, ни к ставке

Если вы планируйте устроиться по совместительству в больницу, во время отпуска без содержания, то устраивайтесь и работайте согласно ст.282 ТК

Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Добрый день!

На начисление балов работа по совместительству не повлияет, но выполняя работу по совместительству вы лишаетесь льготного трудового стажа на период выполнения работы по совместительству.

Согласно ст. 282 ТК РФ Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

Особенности регулирования работы по совместительству для отдельных категорий работников (педагогических, медицинских и фармацевтических работников, работников культуры) помимо особенностей, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, могут устанавливаться в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

(часть шестая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)