Нужно ли согласие бывшего мужа для прописки ребенка от второго брака в долевой квартире?

• г. Краснодар

Квартира в долевой собственности с бывшим мужем. Проживаю и прописана здесь. Нужно ли согласие на прописку ко мне от бывшего мужа на ребенка от второго брака?

Ответы на вопрос (2):

Согласие не требуется чтобы зарегистрировать своего ребенка от второго брака. Ребенок должен быть "прописан" с матерью.

Нужно согласие бывшего супруга на прописку Вашего ребенка от второго брака. Согласно п.1 ст.247 Гражданского кодекса Российской Федерации владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия-в порядке устанавливаемом судом.