Переселение из аварийного жилья - получим квартиру или только компенсацию за комнату?

• г. Красноярск

Нас переселяют из аварийного жилья к концу года в новую квартиру. У нас в собственности есть комната 18 кв в общежитие под материнский капитал. Дадут или нет нам квартиру или будет только компенсациия?

Ответы на вопрос (1):

Если муниципалитет располагает денежными средствами - выплатят компенсацию (ст. 32 ЖК РФ). Если средств нет - вам, скорее всего, предоставят комнату в коммунальной квартире (ст. 89 ЖК РФ).