Московский нотариус вынес исполнительную надпись в интересах АО Тинькоф и пристав взыскал деньги со счета, возможно ли обжаловать решение?

• г. Чита

Московский нотариус в интересах АО Тинькоф сделала исполнительную надпись нотариуса, в отношении меня было возбуждено исполнительное производство и с накопительного счета взысканы все ден. средства. Возможно ли обжаловать данное действия пристава, где и куда.?

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно обратиться в суд по месту совершения надписи с заявлением об отмене в течении 10 дней с момента когда Вы узнали о ней.

Посмотрите условия кредитного договора. Если такое не предусмотрено то можете обжаловать.

Дело в том, что я проживаю в Забайкальском крае г. Шилка, Шилкинским приставом возбуждено исполнительное производство, из которого я и узнал о нотариальной надписи, сделанной Московским нотариусом в г. Москва еще 30.01.20 г., могу ли я в Шилкинском районном суде обжаловать данные действия?

Нет, не можете.

Согласно статьям 33 и 49 Основ законодательства о нотариате лицо, считающее неправильным совершенное нотариальное действие, (в том числе и исполнительную надпись) может обратиться с жалобой на этом в районный суд по месту нахождения нотариальной конторы, в которой была совершена такая надпись.