Что делать, если автомобиль изъяли по уголовному делу и он находится на специальной стоянке уже 3 года?

• г. Санкт-Петербург

Умения изъяли автомобиль по уголов делу 159.4 он наход на спец стоянке уже 3 год. Мне приходят налоги, т.к он зарегистрирован на мне, Он арестован, но право пользоваться им меня никто не лишал?

Ответы на вопрос (3):

Решайте вопрос со следствием кто будет оплачивать расходы и освобождайте авто от ареста.

Светлана, вам необходимо обратиться к следователю с требованием возврата вашего автомобиля. Если вопрос не будет решен. То обращаться с жалобами на его действия в прокуратуру, суд. Буду благодарна за ваш отзыв.

Вам необходимо обращаться к следователю, в чьём производстве находится уголовное дело, с письменным мотивированным ходатайством в порядке статьи 115 части 6 УПК РФ, о передаче Вам арестованного имущества (автомобиля) на ответственное хранение. Согласно статье 121 УПК РФ, ходатайство подлежит рассмотрению и разрешению непосредственно после его заявления. В случаях, когда немедленное принятие решения по ходатайству, заявленному в ходе предварительного расследования, невозможно, оно должно быть разрешено не позднее 3 суток со дня его заявления. В случае удовлетворения ходатайства Вы будете вправе возвратить данный автомобиль и пользоваться им на прежних основаниях. В случае отказа в удовлетворении ходатайства Вы будете вправе обжаловать такой отказ как в районную прокуратуру (статья 124 УПК РФ), так и в районный суд (статья 125 УПК РФ). Такие дела.