Что делать, если автомобиль изъяли по уголовному делу и он находится на специальной стоянке уже 3 года?

• г. Санкт-Петербург

Умения изъяли автомобиль по уголов делу 159.4 он наход на спец стоянке уже 3 год. Мне приходят налоги, т.к он зарегистрирован на мне, Он арестован, но право пользоваться им меня никто не лишал?

Ответы на вопрос (3):

Решайте вопрос со следствием кто будет оплачивать расходы и освобождайте авто от ареста.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, вам необходимо обратиться к следователю с требованием возврата вашего автомобиля. Если вопрос не будет решен. То обращаться с жалобами на его действия в прокуратуру, суд. Буду благодарна за ваш отзыв.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обращаться к следователю, в чьём производстве находится уголовное дело, с письменным мотивированным ходатайством в порядке статьи 115 части 6 УПК РФ, о передаче Вам арестованного имущества (автомобиля) на ответственное хранение. Согласно статье 121 УПК РФ, ходатайство подлежит рассмотрению и разрешению непосредственно после его заявления. В случаях, когда немедленное принятие решения по ходатайству, заявленному в ходе предварительного расследования, невозможно, оно должно быть разрешено не позднее 3 суток со дня его заявления. В случае удовлетворения ходатайства Вы будете вправе возвратить данный автомобиль и пользоваться им на прежних основаниях. В случае отказа в удовлетворении ходатайства Вы будете вправе обжаловать такой отказ как в районную прокуратуру (статья 124 УПК РФ), так и в районный суд (статья 125 УПК РФ). Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Со спец. Стоянке (штраф стоянка) пропал не растаможенный автомобиль.

Какую стоимость можно взыскать со спец. Стоянки?

Как ТС или лучше как на запчасти?

Возле дома есть стоянка для автомобилей? Кому принадлежать места стоянки автомобилей? Жилец дома, ответил, что он платит за стоянку во дворе. Но стоянка бесплатная и кто имеет право ставить свой автомобиль на эту стоянку? Я думаю, что все кто проживает в этом доме, имеют право ставить свой автомобиль в любом месте на этой стоянке, кто первый приехал - тот и поставил! Или я не прав?

У меня была большая просрочка по автокредиту. Есть решение суда выплатить задолженность банку, взыскание обратить на заложенный банку автомобиль. Автомобиль арестован, изъят приставами, находится на платной стоянке уже год. У меня такой вопрос - должна ли я, как собственник оплатить транспортный налог на этот автомобиль, которым год я не пользовалась согласно акту изъятия, и правомерно ли принуждать меня, как собственника автомобиля, платить за хранение автомобиля на платной стоянке? С уважением, Виктория.

После ДТП мой авто был поставлен на штрафстоянку, принадлежащую индивидуальному предпринимателю, затем следователь признал автомобиль вещдоком по уголовному делу, на протяжении всего времени расследования (около 1,5 года) автомобиль находился на вышеуказанной стоянке. По постановлению суда мне вернули автомобиль, но владелец стоянки требует оплату за всё время нахождения автомобиля на стоянке (около 100 т.р.).правомерны ли его действия? (При постановке на стоянку протокол не составлялся) Законны ли действия сотрудников штраф стоянки?

Ситуация такова: Автомобиль изъяли из гаража как средство совершения преступления и поместили на частную штрафстоянку. В деле автомобиль никак не фигурирует. Хозяина осудили (3 года уже прошло). Как забрать автомобиль со стоянки? Заставляют оплачивать стоянку, а машина же отношения к делу не имела, её из гаража забрали! Что делать?

Изъяли автомобиль за оставление места ДТП водителем, автомобиль помещён на спец. Стоянку. Через несколько дней водитель пришёл в ГИБДД, в отношении его был составлен протоколпо ч.2 Ст. 12.27 коапрф. Подвергнут 5 суток ареста, в постановлении судья указала вернуть автомобиль владельцу. На стоянке автомобиль не отдают без оплаты стоимости стоянки и эвакуации. Правомерно ли требуют оплату если автомобиль изъят а не задержан?

В результате ДТП, имевшего место в июле, один человек получил тяжкие телесные повреждения, по данному факту было возбуждено уголовное дело. Сразу после ДТП оба автомобиля участвовавшие в данном ДТП были доставлены на спец. Стоянку. По истечении 5 дней автомобиль, в котором был пострадавший передали владельцу. Автомобиль, которым управлял я по сей день находится на спец. Стоянке (кроме этого отсутствует протокол о задержании тр-го ср-ва и постановке его на спец. Стоянку). Сотрудники ОВД не могут дать какой-либо внятный ответ о причинах столь длительного хранения моего авто. В разрешении на выдачу моего автомобиля отказывают. Правомерны ли действия сотрудников милиции? Кто должен оплачивать стоянку и хранение авто (спец. Стоянка-платная)? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2016 году человек попал в ДТП на автомобиле собственником которого являюсь я. На данный момент этого человека признали виновным в ДТП. Мой автомобиль стоит уже год на штраф стоянке как вещественное доказательство. Следователь сказал мне, что он может мне дать разрешение на выдачу авто с штраф стоянки, но он же сказал что с меня будут требовать огромную сумму за стоянку за год. По делу я никак не прохожу. Как мне забрать автомобиль без оплаты. И можно ли сделать так что бы счёт за стоянку выставили водителю а не мне (собственнику авто)?

У меня изъяли автомобиль как вещественное доказательства стоит на штраф стоянке обязан ли я платить за стоянку.

Такой вопрос.

Хочу приобрести арестованный автомобиль на торгах, автомобиль находится на платной стоянке принадлежащей АвтоДилеру, кто должен оплачивать услуги стоянки, после приобретения автомобиля, я или должник у которого это авто изъяли (владелец данного автомобиля)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение