Нужно ли дочери платить налог на имущество при продаже подаренной ей квартиры?

• г. Москва

Мама дочери подарила квартиру в 2012 году по договору дарения и сейчас у дочери возникла необходимость в продаже квартиры. Должна ли дочь при продаже квартиры, которая у нее в собственности менее 3 х лет, заплатить налог на имущество?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, Вашей дочери нужно будет заплатить налог.

Инесса, здравствуйте! Да, если квартира находится в собственности дочери менее трех лет, то ей придется заплатить налог в размере 13 процентов с суммы, превышающей один миллион рублей.

С уважением,

Харченко О.В.