Как работа может повлиять на получение пенсии по потери кормильца в 18 лет?

• г. Владивосток

Мне 18 лет и я получаю пенсию по потери кормильца. Хочу устроиться на работу. Если я буду работать официально, буду я получать пенсию или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анастасия.

Пенсию вы будете получать до 23 лет, только в случае, если будете очно обучаться в образовательном учреждении, во всех остальных случаях, при достижении вами возраста 18-ти лет, пенсионные отчисления прекращаются.

И если будет и 17 лет, то официально работая, будет прекращена выдача пенсии?

В 17 лет выплате пенсии не прекратиться.