Основания для постановки на учет в наркологическом диспансере

• г. Новороссийск

Что является основанием для вынесения решения о постановки на учет в наркологическом диспансере?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Врач нарколог на основании осмотра выносит медицинское заключение, и на основании этого заключения могут ставить на учёт.

Спросить
Пожаловаться

Я отработала 10 лет в наркологичеcком отделении наркологического диспансера, затем была переведена в психо-невр. Диспансер в связи с реорганизацией наркологического диспансера путем присоединения его к психо-неврологическому диспансеру. ПФ отказывается считать мой стаж в нарколог. Диспансере льготным для досрочной пенсии ссылаясь на то, что в списке 2 указаны работники только психиатрических и психоневрологических диспансеров. Изначально наркологическое отделение создавалось то-же на базе психоневрологического диспансера и у работников которые переходили в наркологическое отделение была запись в трудовой книжке-переводиться с сохранением всех льгот.

Авто с измененным Vin. на учете не стоял, по решению суда признано право собственности.

Решение суда не является основанием для регистрации (из решения).

Возможна постановка на учет?

Лишили прав за управление автомобилем в состоянии алкогольногого опьянения 2,4 промил., после окончании срока лишения 1.5 года, в наркологическом диспансере для получения справки о том, что не состоит гражданин на учёте в наркологическом диспансере требуют пройти платную экспертизу на сумму 3 тысячи рублей (предрасположенность к употреблению алкоголя, со слов заместителя гл.врача КГБУЗ наркологического диспансера Алтайского края). Гражданин был поставлен на учёт в наркологическом диспансере без его согласия. Проверенны ли эти действия?

На меня подан иск прокурора о лишении водительских прав. На основании того, что я состою на учете Наркологическом диспансере. Я о постановке на учет узнал из суда. Обращался в нарк. Диспансер больше года назад за консультацией.

Не могу найти похожих ситуаций. Как защищаться от такого беспредела.

Сын стоял год назад на учёте и проверялся в наркологическом

Деспансере. С учёта сняли, но недавно пришло преглашение в этот деспансер, вопрос зачем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня привезли на освидетельствование в больницу сотрудники ГИБДД и врачи обнаружили остаточный алкоголь в крови. Через пять лет я узнаю, что состою на учёте в наркологическом диспансере. Правомерна ли эта постановка на учёт? Как сняться с учёта?

Меня в 2013 году лиши прав управления т\с за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, от прохождения медицинского освидетельствования я отказался. Спустя пол года я узнал что состою на учёте в наркологическом диспансере. Исходя из того что я отказался от медицинского освидетельствования, факт того что я был пьян не зафиксирован документально, более того меня не проинформировали о постановке на учет как устно так и письменно, а согласно с ч.9 ст.20 ОГЗ постановка на наркологический учет без письменного информированного добровольного согласия лица на медицинское вмешательство ЯВЛЯЕТСЯ НЕЗАКОННОЙ. Как можно в кратчайшие сроки и при минимуме затрат сняться с учёта в наркологическом диспансере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение