Можно ли закрыть его находясь в Санкт-Петербурге, и что для этого надо сделать?

• г. Санкт-Петербург

Я переехала жить в Санкт-Петербург, осталось не закрытое ЧП в городе Кирове. Можно ли закрыть его находясь в Санкт-Петербурге, и что для этого надо сделать?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна вы можете выписать доверенность на кого-нибудь из того города который сможет вместо вас взять справку в ПФ. Здесь вы можете заверить у нотраиуса заявление о закрытии ИП и отправить его по почте. Человек получить и по доверенности сдаст все докменты в налоговую. Либо справку с ПФ вам перешлют сюда, а вы одним пакетом отправите на адрес налоговой заказным письмом с уведомлением.

и не забудьте оплатить госпошлину за прекращение деятельности ИП.